Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Уроки Пекинской олимпиады в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКарапетянц
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID259177
АннотацияРассмотрены сущность олимпийского образования и вклад вузов Китая в организацию XXIX летних Олимпийских игр, состоявшихся в Пекине в 2008 г. Представлена информация о конференции, проведенной Сочинским государственным университетом туризма и курортного дела совместно с Университетом Цинхуа, одна из задач которой - изучение китайского опыта подготовки Олимпийских игр с целью его возможного использования.
УДК378
ББК74.58
Карапетянц, И.В. Уроки Пекинской олимпиады в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела / И.В. Карапетянц // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №9 .— С. 28-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/259177 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Уроки Пекинской олимпиады в Сочинском государственном университете туризма и курортного дела В условиях активно набирающего обороты строительства спортивных объектов для будущей зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году особое значение приобретает изучение зарубежного опыта в области подготовки к этому важному событию средствами образования и культуры. <...> Этот опыт представляет собой особого рода знание, интегрирующее мировые интеллектуальные ресурсы, гуманитарные инновационные технологии, лучшие образцы профессиональных компетенций, блестящие творческие идеи многих государств, оставивших свой неизгладимый след в истории открытия и проведения Олимпийских игр. <...> Знание такого рода определяется как олимпийское образование. <...> Его гло28 бальная функция состоит в особом воспитании людей, в первую очередь молодежи страны, принимающей олимпиаду, с целью духовного объединения всего общества, развития востребованных квалификационных навыков и умений, повышения международной ответственности, национальной гордости, необходимых для успешной реализации столь масштабного спортивного проекта. <...> К государствам, безусловно поразившим мир уровнем организации летней Олимпиады–2008, относится Китай, где на всех этапах ее подготовки уделялось огромное внимание олимпийской культуре и образованию. <...> В условиях глобальных изменений в мире существенно возрастает роль и ответственность университетов, являющихся важными стратегическими партнерами государства в реализации его основных социальных функций. <...> Одним из таких уникальных, выступающих одновременно в качестве национального и международного проекта, являются Олимпийские игры. <...> Организация такого мегаспортивного события, как Олимпиада, требует не только огромМИРОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И.В. <...> Карапетянц, Институт международного образования Московского государственного университета путей сообщения процесс самых активных и дееспособных граждан – студенческой <...>