Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Проблемы подготовки кадров по управлению персоналом при переходе на уровневую систему обучения (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЗвонников
АвторыКибанов А.Я.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID258510
АннотацияРассмотрены вопросы профессиональной подготовки специалистов по управлению персоналом в России. Обоснована необходимость выделения направления "Управление персоналом" в самостоятельное направление высшего профессионального образования при переходе на уровневую систему обучения.
УДК378
ББК74.58
Звонников, В.И. Проблемы подготовки кадров по управлению персоналом при переходе на уровневую систему обучения / В.И. Звонников, А.Я. Кибанов // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №10 .— С. 19-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/258510 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.И. Звонников, А.Я. Кибанов, Государственный университет управления Проблемы подготовки кадров по управлению персоналом при переходе на уровневую систему обучения Более ста лет назад в период промышленной революции становление управления как науки началось с появления науки об управлении персоналом. <...> Теория управления развивалась, но все ключевые проблемы этой науки относились преимущественно к управлению персоналом. <...> Другими словами, теория и практика управления персоналом явились истоком управления как науки и по сей день во многом остаются ее основой. <...> В настоящее время наука управления персоналом – работа с людьми и коллективами – активно развивается на стыке теории и организации управления, психологии, социологии, конфликтологии, статистики, прикладной этики; экономики производства, труда и управления; трудового права, политологии и ряда других научных направлений. <...> Наука и практика управления персоналом крепко встали на ноги и заявили о себе как о самостоятельном направлении. <...> Действуют по меньшей мере три известные в стране научные школы в этой области, сложившиеся в Государственном университете управления, Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российской экономической академии им Г.В. Плеханова. <...> Их деятельность привела к созданию своего рода энциклопедии управления персоналом, позволяющей всем ученым говорить на одном понятном для всех языке. <...> За последние 20 лет в России создана необходимая инфраструктура подготовки специалистов по управлению персоналом. <...> Дается оценка, обосновывается необходимость сохранения подготовки кадров по направлению управления персоналом при переходе на уровневую систему обучения. подготовка специалистов, управление персоналом, уровневая система обучения, направление подготовки, федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования, менеджмент, Государственный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ