Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Поздравляем друга и коллегу (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258509
Аннотация23 сентября 2010 года исполнилось 60 лет Андрею Борисовичу Шолохову - главному редактору газеты "Вузовский вестник".
УДК378
ББК74.58
Поздравляем друга и коллегу // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №10 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/258509 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поздравляем друга и коллегу сквы и Московской области, профильными комитетами Государственной Думы и Совета Федерации. <...> На страницах газеты постоянно публикуется информация из Министерства образования и науки Российской Федерации, показывается опыт ведущих российских вузов, рассказывается о лучших преподавателях и студентах. <...> Публикуемые «Вестником…» материалы не только вскрывают недостатки и резервы, но и вселяют оптимизм, помогают решать непростые задачи, стоящие перед российской высшей школой на пути модернизации. <...> Они нацелены на консолидацию вузовской общественности, укрепление дружбы между народами. <...> Шолохов с новой книгой, вышедшей в свет с его участием. <...> Верится с трудом: человеку студенческого характера и много пишущему о студентах, Андрею Борисовичу Шолохову, главному редактору газеты «Вузовский вестник» / 23 сентября исполнилось 60 лет! <...> Выбирая свой жизненный путь, А.Б. Шолохов почти сразу же пошел в журналистику. <...> В 1972 году он окончил редакционно-издательский факультет Московского полиграфического института, а 1982 в году отделение журналистики Военно-политической академии. <...> Проблематика высшей школы ему близка – сам он кандидат исторических наук, доцент. <...> Александром Борисовичем подготовлены и опубликованы сотни, если не тысячи, статей, репортажей, интервью по вопросам науки, образования, культуры, укрепления мира и дружеских отношений между государствами. <...> И, пожалуй, все они пробуждают у читателей жажду знаний, творческий подъем, чувство любви к Родине. <...> А еще им отредактированы десятки книг по истории России, объединяемых его наций и народностей, где освещается отече18 ственный и мировой опыт. <...> Возглавив в 1994 году российскую общевузовскую газету, А.Б. Шолохов за 15 лет превратил ее в одно из ведущих изданий по тематике высшей школы. <...> Успехи газеты «Вузовский вестник» не раз отмечались на различных конкурсах. <...> Совсем недавно, в 2007 году она получила специальный приз Федерального агентства <...>