Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Перспективы реализации магистерских программ и программ подготовки кадров с выдачей двойных дипломов в рамках пилотных проектов Университета Шанхайской организации сотрудничества (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГазалиев
АвторыЕгоров В.В., Брейдо И.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID258506
АннотацияПринципы реализации образовательных программ дополнительного образования, двойного и сдвоенного дипломов в магистратуре Университета Шанхайской организации сотрудничества в рамках пилотных проектов, основанных на использовании технологий дистанционного и электронного обучения. Опыт развития пилотных проектов Университета Шанхайской организации сотрудничества в Карагандинском государственном техническом университете.
УДК371
ББК74.04
Газалиев, А.М. Перспективы реализации магистерских программ и программ подготовки кадров с выдачей двойных дипломов в рамках пилотных проектов Университета Шанхайской организации сотрудничества / А.М. Газалиев, В.В. Егоров, И.В. Брейдо // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №10 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/258506 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.М. Газалиев, В.В. Егоров, И.В. Брейдо, Карагандинский государственный технический университет (Республика Казахстан) Перспективы реализации магистерских программ и программ подготовки кадров с выдачей двойных дипломов в рамках пилотных проектов Университета Шанхайской организации сотрудничества Создание Университета Шанхайской организации сотрудничества направлено на реализацию самого масштабного образовательного проекта на территории Евразии, основанного на интеграции в сфере образования странучастниц этой крупнейшей международной организации. <...> Небольшие сроки обучения в магистратуре позволили базовым вузам в короткие сроки в основном согласовать магистерские программы, а также определить главные элементы технологии обучения в Университете. <...> Предполагается, что магистрант, обучающийся в Университете Шанхайской организации сотрудничества, при выделении соответствующих правительственных квот и на основании подписанных двусторонних межвузовских договоров, может выехать в вуз-партнер на обучение сроком на один семестр. <...> Конечно, невозможно обеспечить функционирование сетевого университета в формате многостороннего международного сотрудничества на 6 базе ведущих вузов различных стран Евразии в полном объеме за столь короткий срок. <...> Необходимо вносить изменения в законодательство стран – участники этого уникального образовательного проекта. <...> Тем более радует, что при всем различии действующего законодательства в сфере образования стран Шанхайской организации сотрудничества удалось найти решения, которые позволили начать практическую реализацию этого международного образовательного проекта. <...> Успешно решены, например, вопросы, связанные с различными объемами кредитов в вузах – участниках Университета Шанхайской организации сотрудничества. <...> Предложено оценивать объем изучаемых дисциплин для перезачета в часах, что позволяет сохранить в полном объеме имеющуюся <...>