Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Дорогие читатели журнала "Высшее образование сегодня"! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНикандров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258478
АннотацияНовогоднее поздравление президента Российской академии образования Н. Д. Никандрова.
УДК371
ББК74.04
Никандров, Н.Д. Дорогие читатели журнала "Высшее образование сегодня"! / Н.Д. Никандров // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №1 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/258478 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

мо, продолжая модернизацию и адаптацию высшей школы к новым социально-экономическим условиям, обеспечить полное законодательное регулирование всего спектра отношений в сфере образования, а также обратить пристальное внимание на трудоустройство выпускников вузов, привлечение молодежи в науку, повышение статуса профессорскопреподавательского состава. <...> Надеюсь, что 2010 год, объявленный Президентом России Годом Учителя, станет для всех, кто вносит свой вклад в развитие российского образованияучителей и воспитателей, преподавателей и научных работников, руководителей педагогических коллективов годом новых профессиональных побед. <...> Желаю в новом году вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, плодотворной деятельности, дальнейших творческих успехов и благополучия. <...> Вот и прошел еще один год, наступил год 2010! <...> В конце каждого года все желают друг другу здоровья, успехов, радости и счастья. <...> Конечно, и я этого желаю вам и вашим близким, хотя каждый из нас вкладывает свое содержание, в какой-то мере разное в зависимости от возраста, семейного и материального положения, места в жизни, карьерных успехов и неуспехов. <...> Поэтому можно пожелать – почти в жанре тоста – и так: «Желаю вам того, что вы сами себе пожелали бы!», и это тоже будет правильно. <...> Но все мы живем в одной великой стране – России. <...> Она действительно велика: велика и по территории, и по непростой ее истории, и по свершениям, и по бедам, которые пришлось преодолевать ее народам. <...> Справедливо гордясь хорошим советским образованием, мы все понимаем, что это образование было хорошим для совсем другой страны. <...> И как прежде стоит задача сохранив лучшее из прошлого, идти вперед. <...> Кому-то не нравятся темпы (слишком быстро идем, слишком медлим), идут споры и о нужном векторе развития. <...> Ведь как говорили еще в Древнем Риме, concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur (при согласии малые дела растут, при несогласии и большие гибнут). <...> И, как говорил дедушка Крылов, «тому <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ