Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Туристские университеты (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВладимиров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258401
АннотацияИнформация о Российском государственном университете туризма и сервиса и его кафедре "Технология и организация туристической деятельности".
УДК378
ББК74.58
Владимиров, М. Туристские университеты / М. Владимиров // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №6 .— С. 53-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/258401 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Туристские университеты Ни один справочник не даст ответа на вопрос: когда конкретно в наш обиход вошло понятие «индустрия туризма». <...> Точно известно лишь одно: сегодня туризм занимает в мировой экономике одну из ключевых позиций, причем Россия здесь не исключение. <...> Поэтому работа в данной сфере стала одной из самых привлекательных, достойных профессий. <...> Какие знания и навыки, на каком профессиональном уровне необходимо получить? <...> Поэтому специалист в области туризма должен обладать широкой эрудицией в географии, климатологии, искусстве, легко ориентироваться во всемирной и отечественной истории, целом ряде других наук, не говоря уже о чисто специальных технических дисциплинах. <...> Ему не обойтись без знания экономики и без свободного владения хотя бы одним иностранным языком. <...> Лучшее, что можно посоветовать человеку, избравшему путь в туристическую деятельность, – это поступить в Российский государственный университет туризма и сервиса. <...> Это один из крупнейших вузов страны, по различным специальностям сферы услуг в нем обучаются 55 тыс. студентов. <...> За свою более чем полувековую историю он накопил богатые традиции, а самое главное – большой научный и методический потенциал профессорскопреподавательского состава. <...> И, что немаловажно, у него сложились давние и прочные международные контакты. <...> В университете созданы все условия для плодотворной учебы, участия в исследовательской работе, а также отдыха, интересного проведения досуга, занятий спортом. <...> Кстати говоря, среди студентов немало мастеров спорта, в том числе международного класса. <...> Впрочем, это отдельная тема, упомянем, что из стен университета вышла олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. <...> Здесь легко дышится: вуз расположен в курортной зоне ближнего Подмосковья, его учебные корпуса окружают яблони и груши, вдоль речки Клязьмы, которая так и просится на полотно живописца, раскинулся ухоженный парк. <...> Целый этаж в одном <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.