Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Об особенностях проведения единого государственного экзамена и организации приема студентов в 2009 году (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКараваева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID258384
АннотацияВ настоящей статье освещается установленный порядок проведения единого государственного экзамена. Раскрыта специфика организации вступительных испытаний и зачисления в учреждения среднего и высшего профессионального образования.
УДК378
ББК74.58
Караваева, Л.В. Об особенностях проведения единого государственного экзамена и организации приема студентов в 2009 году / Л.В. Караваева // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №5 .— С. 91-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/258384 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л.В. Караваева, Управление контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Об особенностях проведения единого государственного экзамена и организации приема студентов в 2009 году В настоящей статье освещается установленный порядок проведения единого государственного экзамена. <...> Раскрыта специфика организации вступительных испытаний и зачисления в учреждения среднего и высшего профессионального образования в 2009 году. <...> В соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников школ эта аттестация проводится в форме единого государственного экзамена и в форме государственного выпускного экзамена. <...> В форме единого госэкзамена она проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осу - ществляющими управление в сфере образования, для выпускников образовательных учреждений, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в очной, очно-заочной (вечерней), заочной формах, а также в форме экстерната, семейного образования или самообразования. <...> В форме государственного выпускного экзамена аттестация проводится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными учреждениями и их учредителями для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные прог рам мы среднего (полного) общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. <...> Для названных категорий выпускников общеобразовательных учебных заведений государственная аттестация может по их желанию проводиться и в форме единого государственного <...>