Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Обоснование целостности подготовки студентов по физической культуре как условие профессионального долголетия (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРютина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID258348
АннотацияАнализируются причины и особенности профессионального износа организма работников железнодорожного транспорта.
УДК378
ББК74.58
Рютина, Л.Н. Обоснование целостности подготовки студентов по физической культуре как условие профессионального долголетия / Л.Н. Рютина // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №4 .— С. 95-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/258348 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На уровне федеральных органов власти необходимо разработать и обеспечить действенное выполнение на федеральном уровне программ по воспитанию здорового образа жизни молодежи, физического и нравственного здоровья подрастающих поколений. <...> Успешный педагогический опыт межвузовского сотрудничества позволил студентам на основе полученных профессиональных знаний активно участвовать в научных чтениях, межвузовских диспутах по данной проблеме, вести активную пропаганду здорового образа жизни, выступать с совместными докладами в студенческих аудиториях, на научных конференциях, православных Димитровских чтениях (2005–2006 годы). <...> В 2007 году работа на рассматриваемую в статье тему, представленная студентами Дальневосточной государственной академии физической культуры, стала дипломантом Хабаровского краевого студенческого научного конкурса, а также заняла первое место Л.Н. Рютина, Иркутский государственный университет путей сообщения Обоснование целостности подготовки студентов по физической культуре как условие профессионального долголетия Будущая специальность студента, основанная на реалистической оценке собственных качеств, способностей, интересов, благоприятствует в дальнейшем стабильной профессиональной деятельности. <...> Возможность всестороннего познания студента и расширение возможностей сознательного целенаправленного формирования у него потребности к физическому совершенствованию порождают надежду у преподавателя на научное решение проблемы. знания, университет, студент, педагог, физическая культура, формировать, значение, средства, готовность к профессионально-прикладной деятельности, долголетие, целостность. <...> Изменения, происходящие в современном обществе, затронули не только профессиональную деятельность человека, но и ее физиологические и функциональные характеристики. <...> Одно из противоречий научнотехнического прогресса состоит в том, что, облегчая труд <...>