Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Госдума приняла закон о федеральных университетах в третьем чтении (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID258267
АннотацияЗаконопроект о федеральных университетах: за и против.
УДК378
ББК74.58
Госдума приняла закон о федеральных университетах в третьем чтении // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №2 .— С. 52-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/258267 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Соединяя в восприятии молодых людей прошлое, настоящее и в какой-то степени будущее, этот конкурс формирует целостное представление об исторической судьбе России, о преемственности ее ценностей и взаимосвязи событий. <...> Результаты Построение и сохранение своей государственности обеспечивают народу каждой страны не только особый, присущий именно ему тип общественного устройства, но и защищают его от экономической, политической и культурной экспансии со стороны. <...> Поколение, которое буквально через несколько лет станет социально наиболее активным, определяющим многие стороны общественной жизни, благодаря «Державе» сегодня осваивает в игровой форме идею и язык государственности – начала объединяющего, организующего и выражаГосдума приняла закон о федеральных университетах в третьем чтении 14 января Госдума в третьем (окончательном) чтении приняла закон о федеральных университетах. <...> Законопроект предполагает, что федеральные университеты будут создаваться в форме государственных автономных учреждений. <...> Это обеспечит им широкую хозяйственную самостоятельность, по зво лит привлекать инвестиции и кре ди - ты, создавать хозяйствующие организации с участием в их капитале. <...> Федеральные университеты будут учреждаться решениями Правительства России. <...> Законопроект определил также порядок создания и статус национальных исследовательских университетов, который будет присваиваться по конкурсу сроком на десять лет. <...> Министерство образования и науки утверждает, что за 5–6 лет федеральные университеты войдут в первую десятку ведущих вузов России, а к 2020 году – в число 100 лучших университетов мира. <...> На их развитие в ближайшие годы будут направлены крупные бюджетные ассигнования. <...> 52 ющего собой наиболее характерные свойства менталитета нации. <...> В свете этого интеллектуальная игра «Держава» – опыт актуальный, обусловленный важными социокультурными задачами современности, адресованный самому активному <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.