Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Первый авторБирюков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257875
АннотацияПрошло около года после присоединения России к ВТО. Об отечественном АПК, как повлияло присоединения к ВТО на сельскохозяйственного производителя рассказывает глава агрохолдинга "Талина" Виктор Бирюков.
УДК338.43
ББК65.32
Бирюков, В. Кто-то ноет, кто-то строит / В. Бирюков // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2013 .— №9 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/257875 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оппозиционно настроенная часть граждан задолго до 22 августа 2012 года обрушила на названное событие оголтелую критику. <...> Конечно, кое-кто искренне считал, что вступление в ВТО навредит отечественному производителю. <...> Но большинство противников ВТО, похоже, действовали по принципу «всякое лыко в строку»: одно за другим проводились мероприятия (зачастую с привлечением известных персон на авторитетных площадках), итоговые документы которых признавали наше присоединение к ВТО грубой ошибкой. <...> В этом неутихающем шквале негативных оценок едва слышна противоположная точка зрения. <...> Ее-то и предлагаем читателю: журналист Наталья Крыленко расспрашивает российского экономиста, члена правления РСПП и главу агрохолдинга «Талина» Виктора Бирюкова. <...> – Виктор Степанович, предлагаю сосредоточиться на отечественном агропромышленном комплексе. <...> – Чтобы не «растекаться мыслью по древу», отмечу лишь основные подвижки последнего времени. <...> В настоящее время фирма из Дании модернизирует цех первичной переработки на самом крупном нашем мясоперерабатывающем комплексе «Атяшевский», с которого в 1998 году и начиналась «Талина». <...> Если ныне мощность этого предприятия составляет по сырью 100 голов в час, то уже осенью 2013 года она достигнет 250 голов в час с возможностью увеличения до 350 голов в час. <...> Кстати, качество мяса здесь проверяют 12 государственных ветеринарных врачей. <...> – Давайте поясним, что МПК «Атяшевский» расположен в мордовском райцентре Атяшево, но структурно в его составе также находятся мясоперерабатывающие обособленные подразделения в мордовском райцентре Торбееве и мордовской столице Саранске. <...> В «Талину» входит также мясокомбинат «Даурский» из забайкальского Краснокаменска. <...> Основным сырьем для всех предприятий служит свинина, которая производится на свинокомплексах в Мордовии и Ульяновской области. <...> – Согласно нашим инвестиционным планам, к 2015 году свинопоголовье «Талины» увеличится почти в четыре <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.