Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №8 2011

Юниор-2011 (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОныкий
АвторыГанат С.А., Муравьев С.Е.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID255913
АннотацияО Всероссийском конкурсе научных проектов школьников "Юниор" и работах, ставших победителями.
УДК373
ББК74.2
Оныкий, Б.Н. Юниор-2011 / Б.Н. Оныкий, С.А. Ганат, С.Е. Муравьев // Экология и жизнь .— 2011 .— №8 .— С. 38-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/255913 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ганат президент Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» начальник Центра внешних коммуникаций НИЯУ МИФИ С.Е. <...> Муравьев начальник отдела олимпиад НИЯУ МИФИ Уже в 14-й раз в конце января — начале февраля в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» съехались хорошие и очень хорошие школьники со всей России: состоялся очередной финал Всероссийского конкурса научных проектов школьников «Юниор». <...> В течение целого дня участники конкурса защищали свои научные работы перед доброжелательным, но объективным жюри, отстаивали свои позиции, спорили, доказывали. <...> Конечно, не обошлось без томительного ожидания, волнений, разочарований… Но проигравших не было — ведь все участники конкурса, допущенные к финальному этапу, прошли строгий отбор и уже доказали свою состоятельность в качестве потенциальных ученых. <...> Конкурс «Юниор» проводится в МИФИ с 1998 г. по точным, естественнонаучным и техническим направлениям знаний в рамках пяти секций: математика, физика, информатика, биология и экология, химия. <...> На первом этапе конкурса (ноябрь-декабрь) школьники присылают тезисы своих работ, выполненных под руководством школь38 ных учителей, руководителей научных кружков или преподавателей вузов, в адрес оргкомитета конкурса. <...> Затем научное жюри выбирает лучшие из представленных работ и приглашает их авторов на очный тур, который проходит в конце января в НИЯУ МИФИ. <...> На заключительном этапе конкурса проходит защита представленных на конкурс работ в формате стендовой секции научной конференции. <...> Участие в таких конкурсах, как «Юниор», стимулирует школьников к занятиям наукой, позволяет почувствовать ее красоту, подталкивает к выбору так нужных нашей ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 8(117)’2011 Образование для устойчивого развития стране технических и естественнонаучных образовательных траекторий. <...> Кроме того, конкурс «Юниор» по секциям математики, физики и биологии входит в Перечень олимпиад <...>