Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электросвязь  / №12 2010

Интерспутник: через прошлое в будущее (220,00 руб.)

0   0
Первый авторКоллар
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255309
АннотацияВступая в год своего 40-летия, Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник" решает многоступенчатую задачу диверсификации бизнеса, по условиям которой от традиционной поставки спутникового ресурса ей предстоит перейти в новое качество-стать оператором спутниковой связи, а в перспективе-построить собственный космический комплекс. Алгоритм, или последовательность действий компании, которая должна привести ее к цели, раскрывает заместитель генерального директора "Интерспутника" Ш. Коллар.
УДК621.396.96
ББК32.95
Коллар, Ш. Интерспутник: через прошлое в будущее / Ш. Коллар // Электросвязь .— 2010 .— №12 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/255309 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ», № 12, 2010 «ИНТЕРСПУТНИК»: ЧЕРЕЗ ПРОШЛОЕ В БУДУЩЕЕ Вс т упая в год своего 40 -ле - тия, Межд ународна я организация космической связи (МОКС) «ИНТЕРСПУТНИК» решает многоступенчатую задачу диверсификации бизнеса, по условиям которой от традиционной поставки спутникового ресурса ей предстоит перейти в новое качество — стать реальным оператором спутниковой связи, а в перспективе — построить собственный космический комплекс. <...> Алгоритм, или последовательность действий компании, которая должна привести ее к цели, раскрывает заместитель генерального директора «ИНТЕРСПУТНИКА» Ш. <...> — Штефан, мы встречаемся с Вами после 12-й сессии Эксплуатационного комитета МОКС «ИНТЕР СПУТНИК», которая состоялась 1 декабря этого года. <...> — На сессии был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных как с текущей деятельностью, так и с перспективами развития Организации, но основными стали два момента. <...> Первый — обсуждение и принятие финансового плана на 2011 год. <...> И главная из них — сохранение тенденции роста доходов (фиксируемой последние пять лет) и, соответственно, объема предлагаемых услуг. <...> Для этого есть необходимые условия, в том числе наработки по привлечению дополнительных клиентов, расширению объема услуг, да и рост рынка в целом служит катализатором развития. <...> Хотя дефицит спутникового ресурса, конечно, тормозит процесс, причем такая ситуация характерна не только для российского рынка, но и практически для всего мирового спутникового ландшафта. <...> Второй принципиальный вопрос, обсуждавшийся на сессии, — предварительные итоги выполнения утвержденной в апреле стратегии создания собственного космического комплекса. <...> Дирекции «ИНТЕРСПУТНИКА» было поручено продолжить успешно начатую в 2011 г. работу в соответствии с утвержденным графиком, чтобы к середине года представить более конкретную информацию о возможных партнерах в проектах строительства двух спутников связи для запуска в позиции, принадлежащие <...>