Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №9 2010

Заметки профессора (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАндреев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID250352
АннотацияО преподавании информатики в высших учебных заведениях.
УДК378
ББК378
Андреев, А.В. Заметки профессора / А.В. Андреев // Химия и жизнь ХХI век .— 2010 .— №9 .— С. 18-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/250352 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Заметки профессора А.В.Андреев В жаркий августовский полдень, нежась гденибудь на гречес ком пляже, созерцая девушек топлес и запивая все это не са мым хорошим кофе, приятно вспомнить и осмыслить прошед ший год. <...> Конечно, не всякий профессор из России имеет та кую возможность. <...> На профессорскую зарплату по курортам не покатаешься. <...> Жизнь ускоряется, или мы перестаем успевать за своими делами. <...> Кульман и 3D Вот уже девять лет я веду производственную практику у сту дентов технического вуза. <...> Приходится выступать в роли ангелахранителя для своих сту дентов, потому что чаще всего они на предприятии не нужны. <...> Как ска зал мне один из начальников лаборатории: «Что вы их обли зываете? <...> Зачем вместо чтения какогонибудь теоретического курса, которыми пересыщены наши программы, «прокачивать» по 10—15 разных тем, разбираясь в тонкостях и ища чужие ошибки? <...> Полставки профессора — это гораздо ниже зарплаты уборщицы. <...> По ложим, я сразу студенту говорю, что за один учебный год могу ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОСТИ подготовить из него только плохого инженера. <...> Директор схватился за голову и сделал немало усилий, чтобы омолодить свой «свечной заводик», тем более что по традиции на нем не только делали продукцию, но и двигали науку, то есть отчитывались по бесконечным НИР. <...> Картина была жутковатая: длинный ряд начальников, вспомогательных от делов, бухгалтерия, «грязное» производство с полным отсут ствием автоматизации и несколько специалистов, чудом ос тавшихся на работе. <...> В первый наш приход произошла ссора изза распределе ния студентов по лабораториям. <...> Начальники лабораторий разобрали практикантов и передали их в нежные руки научных сотрудников. <...> Научные со трудники, занятые сверх меры и наукой, и производством, передали студентов далее — инженерам. <...> Инженеры в силу возраста и низкой зарплаты заниматься студентами не торо пились. <...> Налицо было противоречие, как между кульманом и 3Dпрограммой. <...> Кроме <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ