Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вопросы литературы  / №5 2010

Обрезание хвоста. Лев Данилкин (66,00 руб.)

0   0
АвторыШИРЯЕВ В.
Страниц10
ID238767
Аннотация.
Обрезание хвоста. Лев Данилкин / В. ШИРЯЕВ // Вопросы литературы .— 2010 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/238767 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В Липки Василий Ширяев был приглашен на семинар крити ки. <...> Сам Ширяев мечтает о том времени, когда «пре подавание инвективной лексики в средней школе снизило бы уровень насилия в обществе». <...> И повсеместно «расцвел бы жанр песен хулы и поношения». <...> Жанр Ширяева обозначить трудно, поскольку его письмо— дожанровое, живущее стилем в поисках жанра как способа завер шения и реализации. <...> Манера привязываться к чужим репликам с целью поношения. <...> Изюм в том, что большинство блоггеров этого неосознает. <...> Пишет Ширяев кри тику о критиках, печатающихся на газетной и журнальной поло се: Алла Латынина, Андрей Немзер, Сергей Беляков. <...> Если не прорастет, то стиль смоет Ши ряева обратно, туда откуда, вероятно, в блог. <...> Игорь ШАЙТАНОВ 87 Василий ШИРЯЕВ ОБРЕЗАНИЕ ХВОСТА Лев Данилкин Удав чтото натворил. <...> Как пишет Данилкин Данилкин хорошо подбирает однородные. <...> Демократизм Данилкина заметен и в использовании варваризмов. <...> В обзорных статьях «для умненьких» вар варизмы даны латиницей, как макароны: Big Thing, list mania, bon mot, fashionроман, based on true story, annus mirabilis. <...> В периодических статьях для «Афиши»: «цайт гайст», «блэкаут», «Биг Бэнг», «деус экс махина», «фам фаталь», «их движения бизаррны», фикшн, лавбургер, бонтон и скриптор без кавычек. <...> Не зря Данилкин посто янно перечитывает «Незнайку на Луне». <...> 88 Контрастом и оксюморонами Данилкин пользуетса редко и осторожно, а то бы это походило на издевательст во: «запредельная тривиальность», «агрессивное доброду шие», потайной оксюморон «состояние неприкаянности». <...> Данилкин всегда кончает за здравие Парфянца Данилкина надо читать помакедонски. <...> Ос новной текст рецензии читают и понимают не так много человек. <...> Из этих строк можно собрать окончательный парфянский топтэн. <...> Вероника Кунгурцева, «Ведогони, или Новые похож дения Вани Житного»: «Про то, что есть в жизни такие вещи, от которых никаким волшебным мелом не отгоро дишься». <...> 89 Иван Наумов, «Обмен заложниками»: «Резюме <...>