Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы литературы  / №5 2010

В ожидании большого итальянского романа. Творчество Никколо Амманити (66,00 руб.)

0   0
АвторыЯМПОЛЬСКАЯ А.
Страниц21
ID238753
Аннотация.
В ожидании большого итальянского романа. Творчество Никколо Амманити / А. ЯМПОЛЬСКАЯ // Вопросы литературы .— 2010 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/238753 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Зарубежная литература Современные имена Анна ЯМПОЛЬСКАЯ В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ИТАЛЬЯНСКОГО РОМАНА Творчество Никколо Амманити Никколо Амманити1 стал писателем почти случайно, вернее, как признался он сам в одном из интервью, пото му что повезло: приятель, работавший в издательстве и искавший молодые таланты, предложил ему чтонибудь напечатать. <...> Никколо Амманити (Niccoll Ammaniti) родился в 1966 году в Риме. <...> 304 не стала его профессией, Амманити во многом продолжа ет смотреть на мир глазами биолога: например, он часто дает характеристику внешности и поведения людей через сравнение с животным миром. <...> Здесь не было столь любимой итальянцами описатель ности, подробного психологического анализа, желания передать мельчайшие оттенки чувств и переживаний героев, как не было и другой черты, являющейся одно временно достоинством и недостатком итальянской про зы, — риторического мастерства, нарочитой изысканно «Грязь»5 5 Ammaniti Niccoll. <...> Юные писатели, объединившиеся под таким леденящим душу названием, громко заявили об интересе к темной стороне действительности, к абсурду, скрывающе муся за серой повседневностью, к скелетам, спрятанным в шкафах благопристойных семейств. <...> Состарившийся плейбой Грациано Билья возвращается домой, потому что на пятом десятке решил бросить кочевую жизнь и создать семью. <...> Приготовления к свадьбе идут полным ходом, невеста Грациано Эрика, пы тающаяся пробиться в мир шоубизнеса, должна приехать из Рима со дня на день. <...> Грациано не терпится показать всем приятелям, какую он нашел красавицужену, и отме тить прощание с холостяцкой жизнью грандиозной вече ринкой. <...> Однако приезд Эрики под разными предлогами постоянно откладывается, и тогда Грациано, чтобы не опо зориться, решает продемонстрировать друзьям рыжеволо сую Флору — скромную и одинокую школьную учитель ницу, ухаживающую за прикованной к постели матерью. <...> С большим трудом Микеле удается его обнаружить и освободить <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ