Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №4 1907

0   0
Страниц67
ID231456
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1907 .— №4 .— 67 с. — URL: https://rucont.ru/efd/231456 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П Г~7П Г О т д ѣ л ъ о ф ф и ц і а 8 Февра ли ув олен н ы й отъ должности псаломщ ика села Выгородка, Д у х о в щ и н с к а г о у ѣ зд а , Н икиФ оръ Б о н и ч ь д о н у щ р ъ временно к ь исполненію п с ал о м щ и ц к и х ъ обязанностей при церкви « е л а К о ш е в и ч ъ , И орѣчскаго уѣ зд а, — 9 Февраля п о сл у ш н и к ъ Смоленскаго С вято-Т роицк аго м онасты ря Сергѣй К овал евь донущ енъ временно к ъ <...> — 1 4 Февраля п с а л о и щ и к ъ села Т р етья кова — Волкова, Вяземскаго у ѣ зд а , А л ек сѣ й С тр ах о въ оп редѣ лен ъ на діаконское мѣсто к ъ церкви села С ум арокова, В язем скаго уѣ зд а. <...> Перемещены: д іак о н ъ села Слободы, Ііорѣ чскаго уѣзда.. <...> — 22 ян в а р я с в я щ е н п и к ъ села И нькова, П орѣчскаго уѣ зд э, А лександръ И льенковъ освобожденъ о т ъ временнаго иснолненія обязанн остей благочиннаго 1 о к р у га , П орѣ чскаго уѣзда. <...> 3 1 ян варя 1 9 0 7 года с в я щ е н н и к ъ села Г нѣвкова, Р о с л а в л ь с к а г о уѣ зд а, А лексѣй Д убянскій. €лисонъ свободныхъ священно-церковно-служительснихъ мѣстъ по Смоленской епархіи Свя щенн и честя ■ . При церкви села Г иѣ вкова, Рославльскаго уѣзда. <...> Б ы в ш ій староста П етропавловской церкви города В я зь м ы В ладим <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№4_1907.pdf
η Μ . # ι № • л * Годъ XLIII. 1 β —28 февраля 1 9 0 7 года. С М О Л Е Н С К І Я Ш Р Ш Л Ы І Ы Я в ѣ д о м о е т и . Выходить два раяа В'Ь мѣснцъ. О т д ѣ л ъ о ф ф и ц і а П Г ~ 7П Г Цѣна годовому изданію δ рублей. Его Преосвященствомъ опредѣлены на мѣста: 8 Феврали уволенный отъ должности псаломщика села Выгородка, Духовщинск а го уѣзда , НикиФоръ Боничь д о н ущ р ъ временно к ь исполненію пс аломщицкихъ обязанностей при церкви «ел а Кошевичъ, Иорѣчскаго уѣзда, — 9 Февраля послушникъ Смоленскаго Свято-Троицкаго монастыря Сергѣй Ковалевь донущенъ временно к ъ и. д. псаломщика при церкви села Сорокина, Краснинекаго у ѣ з д а . — 9 Февраля временно и. д. псаломщика села Ворон* цо в а , Вѣльскаго у ѣ з д а ,— діакону Іоанну Солнцеву предоставлено діа конское мЪсто при церкви села З а с иж ь я , Дорогооужска го уѣзда. — 13 Феврали· псаломщикъ села Вѣшекъ, Юхнов скіго у ѣ зд а , ововчившій нурсь семинаріи Василій Шашк о въ опредѣл ѳнъ ва священническое мѣсто к ь церкви села Красиаго, Юхнов ск аго уѣзда.
Стр.1
— Изъ Пензы «Бирж. Вѣд.» телеграфируютъ: «Въ селѣ Камышанкѣ арестованы мѣстный священникъ и его жена. У нихъ найдены гектографъ, нелегальная литература и шрифтъ». Впронежъ. Исключенный ученикъ перваго класса духовной семинаріи четырьмя выстрѣлами изъ револьвера тяжко ранилъ инспектора семинаріи, Романовскаго. Содержаніе. Отдѣль оффиціал ьный: 1) Епархіальныя pacuoрнженія и извѣстія. 2) Отъ См. Дух. Ковеисторіи. 3) Отчетъ о состояніи еп. жен. училища (окончаніе). 4) Ведомость о состоянии свѣчн. завода за іюль и августъ мѣсяцъ 1900 г. 5) Свѣдѣнін о пожертвованіяхъ на голодаюіцихъ. Отд ѣ л ъ неоффиціальный: 1) Духовная унія въ См. епархіи. 2) Къ вопросу объ устройствѣ зданій для Росл. дух· училища въ одном-г. мѣстѣ. 3) О церковноіі зеилѣ. '4) Изъ мѣстной жизни. 5) Иноеп. извѣстія. 6) Хроника! 7) Объявленія. Редакторъ, преподаватель семинаріи Н. Виноградскій. Печатать раврѣшается. Архимандритъ Досиѳеіі. Смвленскъ, Типо-Литографія Инж. С. Гуревичъ
Стр.60