Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №23-24 1880

0   0
Страниц80
ID230875
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1880 .— №23-24 .— 80 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230875 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н'гъ 17-го--98-го СЕНТЯБРЯ 1880 г. ant-Ne 1-934,- пъ изъншнншмъ возвшсдннныхъ правдивыми двухъ шаманит вопшншвч. отьшсгптвльщ высшвлышя въ Amncmmm. <...> emanatinпымъ Оберъ-Пронургщъ журналъдз’чебшъго Комитета, cm 3wmuoquHieM'L Комитета: Ia) по возбужденнымъ правленйш двум, сцшшарйй вопросами 1) Ham; вьютавашть баллы 12m- общей гражданской исторш и по русской гражданской потерт въ Отд. <...> :8 I) ”428—вылаваемыхъ воспитанникам. аттестатахъ п свндттельствахъ-ш отдтльно ли по каждому изъ can предметом, или по обоим. предметам. вивст'в? <...> 2) сл'вдуетъ ли положенн‹_›е Ban V H V'I классахъ семинарйй чтенйе отцовъ церкви на греческомъ и латинскоиъ языкахъ относить къ общеобразовательньшъ предмеTam) сеиинарскаго курса, или же необходимо относить его къ предметаиъ богословскимъ? и 3) CJI'BJIYBT’I: ли прописывать въ аттестатахъ и свид'втельствахъ выходящихъ изв сенинарйй и училищъ воспитанником баллъ по письменнынъ упражненйяиъ и сохраняетъ ли этотъ баллъ значен1е‚ указанное въ журнал'в Учебнаго Комитета отъ 28-го мая 1875 г., M 1‘15 (цирк. указъ Св. <...> II р и и а 3 а л и: по обсунсденйп вышеизложенныхъ вопросовъ, Свят'Ьйшйй Синодъ, согласно занлюйеШюУчебнаго Комитета, опрсд'вляетъ: 1) въ виду значенйя отечественной исторйи въ курс-Ъ среднихъ учебныхъ заведенйй и порядка выставлены балловъ Ram по этому предмету, Tam и по предмету общей гражданской исторйи въ гимназйяхъ министерства народнаго просвЪщенйя и другихъ заведенйяхъ, поручить правленйяыъ духовныхъ семинарйй выставлять въ аттестатахъ и свнд'втельствахъ бадшъ по русской гражданской исторйи отд'вльно отъ балда по всеобщей исторйи. <...> 2) Танъ mam: при чтенйн св. отцовъ и писателей церкви въ оригиназгв инвется въ виду не только ознакомлеийс воспитанником съ ученйеыъ читаемыхъ произведенШ, что прйобр'втаетсн при нзученйи вс’вхъ богословскихъ ваукъ, но преимущественно знакомстВо съ древними языками святоотечеснаго перйода, сл'Вдовательно пресл'вдуется преимущественно ц'вль филологическая, то и баллы по чтенйю св <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ