Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №6 1876

0   0
Страниц50
ID230764
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1876 .— №6 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230764 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЕПАРХШЛЪНЫЯ В'ЪДОШЭС'ГИ N: бай, Выходить два раза въ Item‘s. ll’sna rvoaoIY “Main 4 руб. <...> По Указу Его ИМПЕРЁTOPCR'AI‘O ВЕЛИЧЕСТВА Смоленшядутвнан Banana" - сторйя слуштш: на журнальной стоит по рапорту Санта cadre волостнаю старшины, Гшатска‘гоуйвдщ отъ"1б- Ноя‘д бРя 1875 Год-35: N1 459,. съ изъяоненйенъ валобн приказано" ce’JIa' воина но осворбленйн; поносит MI. священномпЁ'Ъ’Села ВН'талйемъ Мясо'Ьдошнъ‚ 90 Декабря посидит; сойдующш'революцйя Его Преосвящепства: меньший, пром 3 пункта" опред'Ьаенйя Honcncrbpin, который 3m опр'оДЪШенн'Ье, цнЪя въ виду, что возможно-запру“ щаёй‘ст прижавши- comnms' пшеном-о щобщд ‘ --126но. причтъ, но `что Волостиын нравленйн не вшЬтотъ права. входить въ обсужденйе этихъ шалобъ или приговоровъ и двйствйй причта, и что отношенйя Волостныхъ Правлеийй во MEI; незаконны. <...> Впрочеыъ, Tam. иавъ д'Ьла по этому предмету поступаютъ и въ дРУгйе столы, то вновь пересыотрввъ этотъ предмстъ, представить занлюченйе протоволоыъ.‚, По справив въ консисторти съ дс‘влопроввводствоыъ оказывается: 1) что по приговораыъ сельсвнхъ и волостныхъ сколовъ‚ представляемыыъ Волостныыи Правленйяыи и старшинаыивесьыа иного возбуждается сл'Ьдственныхъ и другаго рода дл‘злъ, каковые приговоры въ большинствъ случаевъ сл'Ьдствйеыъ не подтверждались, а иногда оказывалось, что „ьъ оныыъ сельсвйе старосты прилагали свои немы безъ ввдома врестьннъ, и притоыъ волостные правленйя прививаютъ на себя, безъ всаиаго права, обсужденйе поступковъ духовным; лицъ съ оправдантеыъ an. или обвнненйеыъ, становясь тавиыъ образоыъ навъ бы въ роль Провурорсваго надзора; такое д'вло возникло по отношенйю нъ Его Преосвященству Бдвльсваго у'Ьзда. <...> 2) Что волостння правлевйя, равно и старшины нерЪдво высьшнваются въ дола, вхъ в'Ьда‘впыо не подлещащйл, и обхоця ближайmia въ вниъ начальственнын внотандйн, относятся непосредственно въ Епархйальноыу Архйерею хотя въ форы‘Ь ранортовъ но на бланиахъ отношенШ и даже прямо отношентянщ nan. наприийзръ Ельнинсваго уведя <...>