Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Налоговое право. Рабочая тетрадь. (110,00 руб.)

0   0
АвторыЗачесса Елена Николаевна
ИздательствоИнститут законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации
Страниц43
ID226749
АннотацияРабочая тетрадь по дисциплине "Налоговое право" для студентов вуза предназначена для использования на практических занятиях и самостоятельного изучения предмета. Решения и заметки по теме выполняются непосредственно в рабочей тетради, что, кроме всего прочего, экономит время студента. Тематика рабочей тетради соответствует рабочей программе дисциплины. Составитель преподаватель ИЗУ ВПА Зачесса Е.Н.
Кому рекомендованостудентам вузов, преподавателям вузов
Налоговое право. Рабочая тетрадь. / Е.Н. Зачесса .— Тула : Институт законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, 2013 .— 43 с. — URL: https://rucont.ru/efd/226749 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Налоговое право как отрасль права, наука и учебная дисциплина Тема №2. <...> Налогоплательщик как субъект налогового права Тема №5. <...> Налоговый орган как субъект налогового права Тема №6. <...> Понятие, виды и система налогов в РФ Тема №7. <...> Налоговые обязательства: понятие и особенности их исполнения Тема №8. <...> Ответственность за налоговые правонарушения Перечень вопросов для подготовки к экзамену (зачету) по всему курсу Рекомендуемая литература 3 4 7 9 12 16 19 23 26 28 31 33 35 37 39 44 Цели создания и заполнения рабочей тетради Учебными планами «Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации» предусмотрено посещение студентами лекций, а также выполнение самостоятельной работы студентами. <...> Налоговое право является подотраслью финансового права, которое выполняет роль основного нормативного источника правового регулирования общественных отношений, складывающихся в России. <...> 1. понятие и особенности предмета и метода налогового права; <...> Понятие, предмет и метод налогового права Под термином «налоговое право» понимаются: <...> Налоговое право – совокупность финансово-правовых норм, регулирующих общественные отношения по установлению и взиманию налогов в бюджетную систему и в предусмотренных случаях – внебюджетные государственные и муниципальные целевые фонды с организаций и физических лиц. <...> Все отрасли или подотрасли права различаются, прежде всего, по предмету правового регулирования. <...> Предмет налогового права – совокупность однородных имущественных и связанных с ними неимущественных общественных 4 отношений, складывающихся между государством, налогоплательщиками и иными лицами по поводу установления, введения и взимания налогов в доход государства (муниципального образования), осуществления налогового контроля и привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения. <...> Метод налогового права – совокупность юридических приемов, средств, способов, отражающих своеобразие <...>
Налоговое_право._Рабочая_тетрадь..pdf
СОДЕРЖАНИЕ Цели создания и заполнения рабочей тетради Тема №1.Налоговое право как отрасль права, наука и учебная дисциплина Тема №2.Источники налогового права Тема №3.Налоговые правоотношения Тема №4.Налогоплательщик как субъект налогового права Тема №5.Налоговый орган как субъект налогового права Тема №6.Понятие, виды и система налогов в РФ Тема №7.Налоговые обязательства: понятие и особенности их исполнения Тема №8.Специальные налоговые режимы Тема №9.Федеральные налоги и сборы Тема №10.Региональные налоги и сборы Тема №11.Местные налоги и сборы Тема №12.Понятие, особенности и виды налогового контроля Тема №13.Ответственность за налоговые правонарушения Перечень вопросов для подготовки к экзамену (зачету) по всему курсу Рекомендуемая литература Цели создания и заполнения рабочей тетради Учебными планами «Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации» предусмотрено посещение студентами лекций, а также выполнение самостоятельной работы студентами. Для осуществления контроля за самостоятельной работой студентов и облегчения их подготовки к семинарским занятиям предусмотрено использование в учебном процессе рабочей тетради по предмету. Налоговое право является подотраслью финансового права, которое выполняет роль основного нормативного источника правового регулирования общественных отношений, складывающихся в России. Налоговое право обладает межотраслевой природой и находится на стыке административного права, гражданского права, гражданского процесса, арбитражного процесса, бюджетного и финансового права. Налоговое право содержит нормы, определяющие задачи и функции, обязанности и права, гарантии и ответственность органов исполнительной власти во всех отраслях государственного управления и формирования бюджетов различных уровней. 3 4 7 9 12 16 19 23 26 28 31 33 35 37 39 44 3
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ