Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Физико-географические районы земледельческой части Северо-Восточной опытной области (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВеликолепов
АвторыИспытание выведенных на Вятской опытной станции селекционных сортов некоторых сельскохозяйственных растений / Н. В. Рудницкий
Издательство1-я топо-литогр.
Страниц25
ID224003
АннотацияСеверо-восточная опытная область разделена на зоны и районы, каждый из которых был размечен по климатическим, почвенным и ботаническим признакам. Некоторые сорта сельскохозяйственных растений, выведенные специально для этой зоны, были испытаны в этом районы.
УДК631.5(470.1) + 631.52(470.1)
Великолепов, А.Л. Физико-географические районы земледельческой части Северо-Восточной опытной области / Испытание выведенных на Вятской опытной станции селекционных сортов некоторых сельскохозяйственных растений / Н. В. Рудницкий; А.Л. Великолепов .— Вятка .— : 1-я топо-литогр., 1925 .— 25 с. — (Вятская областная сельскохозяйственная опытная станция) .— URL: https://rucont.ru/efd/224003 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

c{3‘9 (MW/5' "Физика-географические районы земледельческой части Северо-Восточной опытной области ’). <...> . ' ‚и Опытное научное изучение сельского хозяйства в пастояшее время не представляется простым делом, а есть сложно организованная система учреждений, состоящая из центральной об‘единяющей опытной станции, опытных полей, участков, коллективных опытов, семенных питомников, метеорологической сети и т. д., правильно распределенных по известной территории. <...> Только такая система опьгтных и наблюдательных учреждений гарантирует успешное выполнеъше поставленных опытному делу задач, Требование правильного распределения опытных полей основано на следующем положении: чтобы знания, добытые на опытных полях, находящихся в центрах однородных по естественно-историчесКим и экономическим условиям районов, могли быть распространены в крестьянских хозяйствах этих районов с большой вероятностью повторения различных эффектов техники сельского хозяйства, 1106b!тых на опытном поле. <...> Следовательно, прежде всего необходимо выделить однородные по естественно-историческим и экономическим условиям районы области, а затем уже отыскивать в них подходящие для опытного дела земельные участки. <...> Поэтому эти данные не могут служить для точного разреШения нашей задачи выделения однородных районов, а, основываясь на них, можно наметить только приблизительно, схематично, эти однородные физико-географические районы. <...> Но даже и такого характера наши знания о природе области могут быть принятыми для проектирования границ однородных физико—географических районов, потому что однородный по физикочгеографическим условиям район не может в природе являться резко отграниченных, так как обычно относительные признаки одною района постепенно переходят в другие. <...> . ‘) По районированию в отношении опытного дела в Северо-Восточную опытную область входит современная Вятская губ. <...> ‚ Вотская автономная областьдёбпасть Кони <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ