Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Методические указания по выполнению и оформлению контрольных работ и рефератов (110,00 руб.)

0   0
Первый авторНиконов Сергей Олегович
Издательство[Б.и.]
Страниц16
ID215002
АннотацияРассматриваются вопросы подготовки, написания и оформления контрольных работ по дисциплинам кафедры и рефератов, заочной и очной формам обучения.
Никонов, С. О. Методические указания по выполнению и оформлению контрольных работ и рефератов / С. О. Никонов .— : [Б.и.], 2013 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/215002 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

. Составитель к.п.н., доцент С.О. Никонов Методические указания по выполнению оформлению контрольных работ и рефератов : метод. указания / С.О. Никонов. <...> Рассматриваются вопросы подготовки, написания и оформления контрольных работ по дисциплинам кафедры и рефератов, заочной и очной формам обучения. <...> Общие указания Учебным планом специальностей (направлений) университета, предусматривается написание контрольных работ по дисциплинам. <...> Этот вид письменной работы выполняется по каждой дисциплине. <...> Контрольная работа – самостоятельный труд студента, который способствует углублённому изучению пройденного материала. <...> 3) выяснение подготовленности студента к будущей практической работе. <...> Весь процесс написания контрольной работы можно условно разделить на следующие этапы: <...> г) обработка материала в целом (редактирование, форматирование и оформление). <...> Подготовку контрольной работы следует начинать с повторения соответствующего раздела учебника, учебных пособий по данной теме и конспектов лекций прочитанных ранее. <...> Приступать к выполнению работы без изучения основных положений и понятий дисциплины, не следует, так как в этом случае студент, как правило, плохо ориентируется в материале, не может отграничить смежные вопросы и сосредоточить внимание на основных, первостепенных проблемах рассматриваемой темы. <...> Далее необходимо внимательно изучить методические рекомендации по подготовке контрольной работы, составить план работы, который должен включать основные вопросы, охватывающие в целом всю прорабатываемую тему. <...> Каждая работа выполняется самостоятельно по вопросу (теме) определенного варианта, который закрепляется за студентом (либо по алфавиту в журнале учета посещаемости и успеваемости студентов, либо по номеру зачетной книжки студентов). <...> Он содержит название высшего учебного заведения, название темы, фамилию, инициалы, учёное звание и степень научного руководителя, фамилию, инициалы автора <...>
Методические_указания_по_выполнению_и_оформлению_контрольных_работ_и_рефератов.pdf
УДК …. Составитель к.п.н., доцент С.О. Никонов Методические указания по выполнению оформлению контрольных работ и рефератов : метод. указания / С.О. Никонов. – Оренбург, 2013. - с. Рассматриваются вопросы подготовки, написания и оформления контрольных работ по дисциплинам кафедры и рефератов, заочной и очной формам обучения. Предназначены для студентов заочной (очной) формы обучения, изучающих дисциплины кафедры. .
Стр.2
1. Общие указания Учебным планом специальностей (направлений) университета, предусматривается написание контрольных работ по дисциплинам. Этот вид письменной работы выполняется по каждой дисциплине. Перечень тем разрабатывается преподавателем. Контрольная работа – самостоятельный труд студента, который способствует углублённому изучению пройденного материала. Цель выполняемой работы - получить специальные знания и умения по теме работы (дисциплины). Основные задачи выполняемой работы: 1) закрепление полученных ранее теоретических знаний; 2) выработка навыков самостоятельной работы; 3) выяснение подготовленности студента к будущей практической работе. Весь процесс написания контрольной работы можно условно разделить на следующие этапы: а) знакомство с темой и составление предварительного плана работы; б) сбор научной информации, изучение литературы; в) анализ составных частей проблемы, изложение темы, выполнение заданий; г) обработка материала в целом (редактирование, форматирование и оформление). Подготовку контрольной работы следует начинать с повторения соответствующего раздела учебника, учебных пособий по данной теме и конспектов лекций прочитанных ранее. Приступать к выполнению работы без изучения основных положений и понятий дисциплины, не следует, так как в этом случае студент, как правило, плохо ориентируется в материале, не может отграничить смежные вопросы и сосредоточить внимание на основных, первостепенных проблемах рассматриваемой темы. Далее необходимо внимательно изучить методические рекомендации по подготовке контрольной работы, составить план работы, который должен включать основные вопросы, охватывающие в целом всю прорабатываемую тему. Каждая работа выполняется самостоятельно по вопросу (теме) определенного варианта, который закрепляется за студентом (либо по алфавиту в журнале учета посещаемости и успеваемости студентов, либо по номеру зачетной книжки студентов). Работы, выполненные не по своему варианту, не засчитываются. 2. Порядок выполнения контрольной работы Контрольная работа излагается логически последовательно, грамотно и разборчиво. Она обязательно должна иметь титульный лист. Он содержит название высшего учебного заведения, название темы, фамилию, инициалы, учёное звание и степень научного руководителя, фамилию, инициалы автора, номер группы.
Стр.3