Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вестник для российской прессы

Вестник для российской прессы №6 2013 (83,60 руб.)

0   0
Авторы
Страниц36
ID207226
АннотацияЕженедельный вестник актуальной информации о жизни российских регионов. Входящие в него статьи компактны и готовы к публикации. В вестнике присутствует ряд постоянных рубрик, в том числе "Комментарий недели","Общество", "Российский калейдоскоп", "Экология", "Туризм и отдых", "Страницы истории", "Культура", "Спорт", "Киноафиша", "Автоновости", "Медицина", "Наука и техника", "Зарубежный репортаж", "Бомонд". В каждой рубрике - от двух до пяти материалов.
Вестник для российской прессы .— 2013 .— №6 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/207226 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Отвечая на вопрос американской журналистки о том, почему Россия запрещает усыновление российских детей только гражданами США, он подчеркнул, что ни с одной другой страной нет таких проблем, как с Америкой. <...> «Уверен, что в ближайшем будущем мы вообще откажемся от иностранного усыновления. <...> Эти меры включены в российский ответ на американский «Акт Магнитского», который получил неофициальное название «закон Димы Яковлева» – в память о российском мальчике, трагически погибшем в приемной семье в США. <...> «Антитабачный закон» полностью запрещает курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. <...> «Антитабачный закон» вступит в силу с 1 июля 2013 года, хотя ряд его статей начнет действовать годом позже – с июля 2014 года. <...> 19–26 февраля 2013 2 Россия предлагает разработать межгосударственную программу противодействия космическим угрозам МОСКВА, ИТАР-ТАСС. <...> Россия предлагает разработать межгосударственную программу противодействия космическим угрозам. <...> «Угрозы астероидно-кометной опасности и образования космического мусора имеют планетарный масштаб и находятся в сфере пристального внимания мировой общественности и ООН, – отметил он в интервью «Российской газете», комментируя падение и взрыв метеорита в Челябинской области. <...> – Совет безопасности России уже не раз выступал с предложением о целесообразности разработки межгосударственной целевой программы противодействия космическим угрозам, связанным с астероидно-кометной опасностью и образованием космического мусора, а также международных нормативно-правовых документов для решения задач противодействия опасным объектам». <...> Секретарь Совбеза РФ заметил, что «астероидно-кометная опасность существовала всегда». <...> – Они позволили к настоящему времени обнаружить уже более 8,5 тысяч сравнительно крупных небесных тел, главным образом – астероидов, орбиты которых проходят в опасной близости от орбиты <...>
Вестник_для_российской_прессы_19.02.2013_0.pdf
Стр.1
Издательская группа ИТАР-ТАСС
Стр.2