Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Сибирские огни

Сибирские огни №2 1924 (100,00 руб.)

0   0
Страниц232
ID195572
Аннотация«СИБИРСКИЕ ОГНИ» — один из старейших российских литературных краевых журналов. Выходит в Новосибирске с 1922. а это время здесь опубликовались несколько поколений талантливых, известных не только в Сибири, писателей, таких, как: Вяч. Шишков и Вс. Иванов, А. Коптелов и Л. Сейфуллина, Е. Пермитин и П. Проскурин, А. Иванов и А. Черкасов, В. Шукшин, В. Астафьев и В.Распутин и многие другие. Среди поэтов наиболее известны С. Марков и П. Васильев, И. Ерошин и Л. Мартынов, Е. Стюарт и В. Федоров, С. Куняев и А. Плитченко. В настоящее время литературно-художественный и общественно-политический журнал "Сибирские огни", отмеченный почетными грамотами администрации Новосибирской области (В.А. Толоконский), областного совета (В.В. Леонов), МА "Сибирское соглашение" (В. Иванков), редактируемый В.И. Зеленским, достойно продолжает традиции своих предшественников. Редакцию журнала составляет коллектив известных в Сибири писателей и поэтов, членов Союза писателей России.
Сибирские огни .— 1924 .— №2 .— 232 с. — URL: https://rucont.ru/efd/195572 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

'101* Ленин об искусстве Послерусский 34 вогульский ^ W эпос . Т .j . Г. Вяткин. <...> „20 дек. сего 19-го года с пятнадцатью солдатами 6-й роты перебежал к партизанам Почугаевского фронта, принеся с собою 3 пулемета и 2 ящика патронов". <...> Просто: Гошка не тронул документы, и они попали к Зарайскому. <...> Это вот все, что нам оставили, Петр Сидорович,— дорожный тюфяк. <...> Конечно, у Гоши ноги молодые, может и сбегать, но напрасно, Екатерина Ивановна! <...> Именно такие нужны были колчаковскому офицеру, перебегающему за день до переворота к партизанам почугаевского фронта. <...> Я ярко мог видеть, насколько сократил я путь, перебежав к партизанам почугаевского фронта. <...> Немножко скрасила положение одна маленькая удача: я встретил Федора Бичевина, того самого Бичевина, с которым сидел за одной партой в 913 году. <...> И как больно резали меня восторженные отзывы этого идолопоклонника и глупца Бичевина. <...> Уж если на то пошло, так мне даже вредно при Бичевине с ьим встречаться. <...> В комнате № 1 я пред'явил свой партбилет и, сообщив, что я партизан почугаевского фронта и сотрудник Учекй, рассказал в чем дело. <...> Часто их провожал глазгми Иван Беспалов, мельком заглядывая в лица, в надежде увидеть сына... <...> Красным и большевикам были рады, а камунии — боялись. <...> Но батальон прошел тихо — камуния не задела. <...> Бегал Иван Беспалов, о сыне солдат расспрашивал; вести радовали — в Красной армии его видели. <...> Кончено!., был Иван Беспалов, мужик степенный, богобоязненный, миром уважаемый, а теперь — камуния... <...> „Иван Беспалов сам в камунию хочет записаться"... <...> В воеводской избе светился огонек: там дьяк и воевода писали на Москву грамоту. <...> Ночью Понька стоял на карауле—в дозоре у Теплой реки. <...> — До свету е щ е далеко—соображал Понька, —Господи, спаси раба твоего Поньку, не дай ему погибнуть в земле басурманской—пытался он шептать божественные слова, но он их знал мало и от частого повторения одних и тех же слов путался и вместо молитвы выходило что то нечистое и зазорное. <...> Под елью, на сухой хвое <...>
Сибирские_огни_№2_1924.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Сибирские_огни_№2_1924.pdf
ОГН И 1924 - b/Z
Стр.1
Стр.2
Стр.3