Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Будетлянин (330,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьев В. П.
ИздательствоМ.: Языки славянской культуры
Страниц819
ID191293
АннотацияВ книге собраны работы автора, посвященные творчеству Велимира (Виктора Владимировича) Хлебникова и написанные в 80-90 годы. Хлебников - сложный и трудный поэт, недооцениваемый нашей культурой. Для конца XX и начала XXI века он интересен также как ученый и мыслитель. Филологическому (лингвистическому и литературоведческому) анализу различных аспектов его идиостиля (индивидуального стиля), критическому разбору противоречивых оценок этой по-своему "знаковой фигуры" столетия автор посвятил вошедшие в данный том монографии, статьи об основных исповедуемых поэтом "началах", или принципах, авангарде, словотворчестве, хронотопе и "воображаемой филологии" Хлебникова, его этике и смехе, отношениях с Маяковским и др. В особом разделе рассмотрено влияние Хлебникова на творчество позднего Мандельштама. К юбилею Пушкина написана статья "Хлебников и Пушкин".
Кому рекомендованоДля научных работников, широкого круга специалистов.
ISBN5-7859-0102-1
УДК821.161.1.0
ББК83.3(2Рос=Рус)6
Григорьев, В. П. Будетлянин / В. П. Григорьев .— Москва : Языки славянской культуры, 2000 .— 819 с. — (Studia poetica) .— На тит. листе указ. изд-во: Языки русской культуры .— ISBN 5-7859-0102-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/191293 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается. <...> В книге собраны работы автора, посвященные творчеству Велимира (Виктора Владимировича) Хлебникова и написанные в 80-90 годы. <...> Хлебников - сложный и трудный поэт, недооцениваемый нашей культурой. <...> Для конца XX и начала XXI века он интересен также как ученый и мыслитель. <...> Филологическому (лингвистическому и литературоведческому) анализу различных аспектов его идиостиля (индивидуального стиля), критическому разбору противоречивых оценок этой по-своему "знаковой фигуры" столетия автор посвятил вошедшие в данный том монографии, статьи об основных исповедуемых поэтом "началах", или принципах, авангарде, словотворчестве, хронотопе и "воображаемой филологии" Хлебникова, его этике и смехе, отношениях с Маяковским и др. <...> В особом разделе рассмотрено влияние Хлебникова на творчество позднего Мандельштама. <...> К юбилею Пушкина написана статья "Хлебников и Пушкин". <...>
Будетлянин.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.10
Стр.11
Будетлянин.pdf
Стр.1
Стр.2
Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается.
Стр.3
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.10
Стр.11