Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Французский язык. I-II уровней (4,5 года обучения) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖукова
ИздательствоМ.: ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича
Страниц28
ID190926
АннотацияУчебно-методическое пособие с методическими указаниями и котрольной работой для студентов заочного обучения по направлениям подготовки: 100400.62 Туризм, профиль "Технолоия и организация туроператорских туристских услуг", 101100.62 Гостиничное дело, профиль "Гостиничная деятельность ", "Ресторанная деятельность,080100.62 Экономика, профиль "Экономика предприятий и организаций", 080200.62. Менеджмент, профиль "Маркетинг".
Жукова, Т.В. Французский язык. I-II уровней (4,5 года обучения) / Т.В. Жукова .— Москва : ГАОУ ВПО МГИИТ имени Ю.А. Сенкевича, 2012 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/190926 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА» ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ Кафедра европейских и восточных язык ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК Заочное обучение для студентов-заочников I – II уровня обучения Составитель: Т.В. Жукова Москва 2011 2 3 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА Основной целью изучения французского языка как второго иностранного языка для студентов-заочников МГИИТ является овладение основами языка в пределах и на уровне, позволяющих понять носителя языка и адекватно ответить ему. <...> Чтение и письмо как виды речевой деятельности используются как вспомогательные средства, усвоение которых поможет выполнять условноречевые и коммуникативные задания. <...> Французский язык изучается в течение двух лет. <...> За это время необходимо выполнить 4 контрольных работы, по одной в каждом семестре. <...> Сроки представления контрольных работ предусматриваются учебным графиком факультета заочного обучения и должны строго соблюдаться. <...> Консультация перед зачетом (экзаменом) – 2 часа на группу Практические занятия с преподавателем – 16 час. в семестр Самостоятельная работа – 396 час. <...> Контрольная работа является итогом самостоятельных занятий студента-заочника за семестр после завершения цикла установочных практических занятий с преподавателем в начале каждого семестра. <...> Выполнению контрольной работы должна предшествовать большая самостоятельная работа по изучению французского языка в рамках языкового материала (грамматического, лексического), определенного учебным графиком для каждого семестра. <...> Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, следует: <...> 2) проработать тексты и выполнить письменно упражнения пособия по определенным для каждой контрольной грамматическим темам. <...> Образцы букв даются в любом справочнике и учебнике. <...> Получив проверенную работу, необходимо внимательно <...>
Французский_язык._I-II_уровней_(4,5_года_обучения)_(1).pdf
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА» ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ Кафедра европейских и восточных язык ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК Заочное обучение для студентов-заочников I – II уровня обучения Составитель: Т.В. Жукова Москва 2011
Стр.1
2
Стр.2
3 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА Основной целью изучения французского языка как второго иностранного языка для студентов-заочников МГИИТ является овладение основами языка в пределах и на уровне, позволяющих понять носителя языка и адекватно ответить ему. Чтение и письмо как виды речевой деятельности используются как вспомогательные средства, усвоение которых поможет выполнять условноречевые и коммуникативные задания. Французский язык изучается в течение двух лет. За это время необходимо выполнить 4 контрольных работы, по одной в каждом семестре. Сроки представления контрольных работ предусматриваются учебным графиком факультета заочного обучения и должны строго соблюдаться. ОРГАНИЗАЦИОННО-УЧЕБНЫЕ НОРМЫ Вступительное собеседование – 0,3 часа на 1 чел. Консультация перед зачетом (экзаменом) – 2 часа на группу Практические занятия с преподавателем – 16 час. в семестр Самостоятельная работа – 396 час. (99 час. в семестр) После I – III семестров – зачет (устный) – 0,5 часа на 1 чел. После IV семестра – экзамен (устный) - 0,5 часа на 1 чел. УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА 1. И.Н. Сидорова, И.Б. Лазарева и др. "Французский язык для делового общения". Изд-во "Гис", Москва, 2000 (ч. I и II). 2. Т.Ю. Вениери, И.В. Орлова и др. "Учебник французского языка" (ч. I и II). Изд-во "Международные отношения", Москва, 1968 и более поздние.
Стр.3
4 3. Е.В. Мусницкая, М.В. Озерова. "Учебник французского языка". Изд-во "Гардарики", Москва, 2000. 4. УМР по французскому языку. МАТГР, на правах рукописи. Библиотека факультета иноязыков. Контрольная работа является итогом самостоятельных занятий студента-заочника за семестр после завершения цикла установочных практических занятий с преподавателем в начале каждого семестра. Выполнению контрольной работы должна предшествовать большая самостоятельная работа по изучению французского языка в рамках языкового материала (грамматического, лексического), определенного учебным графиком для каждого семестра. Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, следует: 1) усвоить по любому учебнику или справочнику все грамматические разделы, указанные в каждой контрольной работе; 2) проработать тексты и выполнить письменно упражнения пособия по определенным для каждой контрольной грамматическим темам. Следует понять, что для приобретения прочных языковых знаний и умений, необходимы систематические занятия в течение всего семестра. Особенно важны систематические, по возможности, ежедневные занятия на начальном этапе изучения языка. Не рекомендуется оставлять неусвоенным ни одного раздела, т.к. плохо усвоенный материал затрудняет дальнейшее изучение языка и препятствует успешному приобретению языковых навыков и умений, позволяющих в дальнейшем выйти в речь.
Стр.4
5 ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ И ИСПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЦЕНЗИИ Каждая контрольная работа выполняется в отдельной тетради. На тетради пишутся: фамилия, имя и отчество студента, факультет, курс, номер контрольной работы и дата ее сдачи на факультет. Контрольные задания выполняются четко, аккуратно и в том порядке, в котором они представлены. Особое внимание следует уделить правильному написанию букв французского алфавита как строчных, так и заглавных. Образцы букв даются в любом справочнике и учебнике. Необходимо оставлять в тетради широкие поля для исправлений, замечаний и указаний рецензента. В тетради в клетку следует писать через строчку. В конце контрольной работы должна стоять подпись студента. Получив проверенную работу, необходимо внимательно ознакомиться со всеми замечаниями рецензента, проанализировать допущенные ошибки. После этого рекомендуется проверить упражнения, выполненные в течение семестра, и исправить аналогичные ошибки в них в соответствии с замечаниями и разъяснениями рецензента. Для развития навыков письма, особенно на начальном этапе (в первом - втором семестрах), рекомендуется после получения проверенной работы переписать заново, начисто, без ошибок, все предложения, в которых были допущены орфографические и грамматические ошибки или неточности. Если рецензент требует переделать в работе тот или иной раздел, необходимо сделать это в той же тетради и выслать ее рецензенту на повторную проверку.
Стр.5