Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ФАКТОРОВ КОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЕКОННЫХ СВИНЕЙ Н А И Х ОТКОРМОЧНЫЕ И УБОЙНЫЕ КАЧЕСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛИНКЯВИЧЮС
ИздательствоЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц26
ID16611
АннотацияИз вопросов содержания свиней нас интересовало как влияет содержание свиней с неограниченным моционом в зимних и летних условиях на беконные качества по сравнению с содержанием в свинарниках без моциона.
ЛИНКЯВИЧЮС, Б.Ю. ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ФАКТОРОВ КОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЕКОННЫХ СВИНЕЙ Н А И Х ОТКОРМОЧНЫЕ И УБОЙНЫЕ КАЧЕСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Б.Ю. ЛИНКЯВИЧЮС .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16611 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Б. Ю. ЛИНКЯВИЧЮС ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ФАКТОРОВ КОРМЛЕНИЯ И С О Д Е Р Ж А Н И Я БЕКОННЫХ СВИНЕЙ Н А И Х ОТКОРМОЧНЫЕ И УБОЙНЫЕ КАЧЕСТВА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук <...> Б. Ю. ЛИНКЯВИЧЮС ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ФАКТОРОВ КОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЕКОННЫХ СВИНЕЙ Н А ИХ ОТКОРМОЧНЫЕ И УБОЙНЫЕ КАЧЕСТВА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук <...> Цель беконного откорма получить больше вкусного, сочного мяса и определенное количество са ла, затрачивая при этом наименьшее количество корма и де нежных средств. <...> Главными факторами, влияющими на мясо-сальные каче ства свиней, являются генетические (порода, тип) и факторы внешней среды (кормление, содержание). <...> Основной целью наших исследований было более тщатель но, главным образом путем объективных методов исследова ния, проанализировать качество свинины, а также и зоотех нические данные откорма. <...> В связи с этим нами применялось различное кормление (разное соотношение кормов в рационах, разный способ и уровень кормления) и содержание свиней. <...> До сих пор считалось, что картофель в условиях Литовской ССР дешевый, незаменимый корм, дающий бекон хорошего качества и его количество при беконном откорме надо увели чивать. <...> Но было не ясно как повлияет на качество бекона сред нее количество картофеля (Уз от общей питательности ра циона) хотя имеются литературные данные (Консин К. К., Коваленко Н. А., Блох С. И.) о значитчельно больших нор мах скармливания картофеля — 50—55%. <...> Мы стремились выяснить влияние на качество бекона и от кормочные качества оптимального количества зеленого кор ма, рекомендуемого в количестве 20—25% от всех кормовых единиц рациона. <...> Считается, что самый лучший бекон получается при корм-^ ленип свиней ячменем и обратом.. <...> В связи с этим рационы <...>
ВЛИЯНИЕ_НЕКОТОРЫХ_ФАКТОРОВ_КОРМЛЕНИЯ_И_СОДЕРЖАНИЯ_БЕКОННЫХ_СВИНЕЙ_Н_А_И_Х_ОТКОРМОЧНЫЕ_И_УБОЙНЫЕ_КАЧЕСТВА.pdf
МИНИСТЕРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК СЕЛЬХОЗПРОДУКТОВ ЛИТОВСКОЙ ССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Ш/ Б. Ю. ЛИНКЯВИЧЮС ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ ФАКТОРОВ КОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ БЕКОННЫХ СВИНЕЙ НА ИХ ОТКОРМОЧНЫЕ И УБОЙНЫЕ КАЧЕСТВА Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — кандидат сельскохозяйственных наук Р. И. МАКОВЕЦКАС
Стр.1