Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях

0   0
Первый авторТатаринова Галина Филаретовна
Издательство[Б.и.]
Страниц33
ID148496
АннотацияМетодические рекомендации к практическим занятиям по предмету "Основы медицинских знаний" в разделе "Первая медицинская помощь" предназначены для студентов стационарного и заочного отделения всех факультетов педагогических институтов.
Кем рекомендованоПо решению методического совета Приволжского Федерального округа по проблемам преподавания безопасности жизнедеятельности (Пр. № 1 от 1.11.2005)
Кому рекомендованодля студентов стационарного и заочного отделения всех факультетов педагогических институтов.
УДК614
ББК53.5
Татаринова, Г.Ф. Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях / Г.Ф. Татаринова .— : [Б.и.], 2006 .— 33 с. — URL: https://rucont.ru/efd/148496 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г.Ф. Татаринова Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях Учебно-методическое пособие Соликамск 2006 Содержание ББК 53.5 Т Татаринова Г.Ф. <...> Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях: Учебно-методическое пособие. <...> ISBN 5-89469-001-3 Рецензент: доцент, кандидат медицинских наук К.Н. Брежнев Методические рекомендации к практическим занятиям по предмету «Основы медицинских знаний» в разделе «Первая медицинская помощь» предназначены для студентов стационарного и заочного отделений всех факультетов педагогических институтов, где читается соответствующий курс. <...> Рекомендации дают практические советы по организации самостоятельной работы студентов и проведения практических работ, а также теоретические сведения дополнительно к лекционному материалу и перечень литературы по данному предмету. <...> Неотложная помощь при сердечно-сосудистой патологии.......... 19 Практическое занятие №6. <...> По данным статистики установлено, что в России дети не умирают от болезней, а в основном погибают от травм и несчастных случаев. <...> Практическое занятие №1 4 Способы применения лекарственных средств Цель: научить применять лекарства для оказания первой медицинской помощи. <...> Теоретические сведения Лекарственное вещество – это средство, обладающее определенным фармакологическим эффектом, разрешенное к применению в лечебных, диагностических и профилактических целях. <...> Особые требования предъявляются к хранению лекарственных препаратов: - отведенное место, недоступное для детей; - контроль за сроком хранения лекарств; - скоропортящиеся (настои, отвары, микстуры и др.) хранятся в холодильнике. <...> В универсальной аптечке находятся медикаменты для оказания первой медицинской помощи (приложение №1), в индивидуальной (АИ-2) - препараты для нейтрализации отравляющих химических веществ, выведения радиоактивных веществ, для профилактики бактериальных заболеваний <...>
Оказание_первой_медицинской_помощи_при_неотложных_состояниях_в_чрезвычайных_ситуациях.pdf
Федеральное агентство по образованию Российской Федерации ГОУ ВПО «Соликамский государственный педагогический институт» Кафедра медико-биологических дисциплин Г.Ф. Татаринова Оказание первой медицинской помощи при неотложных состояниях в чрезвычайных ситуациях Учебно-методическое пособие Соликамск 2006
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.