Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Обоснование возможности использования рисовой муки в технологии бисквита (80,00 руб.)

0   0
АвторыАртемова Елена Николаевна
Издательство[Б.и.]
Страниц3
ID146372
АннотацияО разработке и внедрении прогрессивных технологий в процесс производства бисквитных изделий
Обоснование возможности использования рисовой муки в технологии бисквита / Е.Н. Артемова .— Стратегия развития индустрии гостеприимства и туризма [Электронный ресурс] .— : [Б.и.], 2009 .— 3 с. — С. 587-593. — URL: https://rucont.ru/efd/146372 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: DEDCHDB;-'LHIIE ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РПСОЕОП МТКП В IEIHCI.'I'DTIIIIEIICKEIIT. <...> Ро сс ля Российский рынок мучной кондитерской продукции представлен пшроким ассортиментом изделий. <...> Особенно большим спросом пользуется продутшия на основе бисквитного теста. <...> Поэтому разработка и вншгрение прогрессивных технологий в пропесс производства бисквитных изделий достаточно обосвованна. <...> Традиционная технологическая схема производства бисквитных надет предусматривает использование следующего вида сырья: шпевичная мука, крахмал, сахар-песок, меланж и эссенпиа [2, v:. <...> Общеизвестно, что для приготовление бисквита необходимо использовать ьтуку со слабой клейковнной, так как это утгугчщает реологическин показатедпя и вкусовые достоинства ивдепия по сравнению с бисквитом, нзготовленньпя ив муки со средней {сильной} клейковиной [б, Т]. <...> Существуют рашшиные способы снижения кодпячества клейковины муки и ее ослаблении. <...> Чаше всего шта достижения этих целей в рецептуру вводат беьклейковвниые или слабоклейковвнные добавки. <...> Как правило, в технологии бисквитов в роле последних выступает картофельный краг-опал. <...> Его добавляют в количестве до 25 ‘Н: от массы муки, что уменьшает количество клейковины и создает луишуто сухость бисквита, надетая получаются с ровными порами и прн резке не так сильно крошатся [2, с_12б]. <...> При разработке репепгуры и технологии приготовления нового вила бисквитного полуфабриката пелееообраано рассмотреть воаьтомность замены крахмала нетрадипионньтм для данного изделия сырьем — мукой рисовой. <...> Такой выбор обьясняетса тем, что выделенный из растительного сырья крахмал (картофельный, кукугругвньп1 ржаной, пшеннкнъпй, рисовый и другой} не имеет вех полезных свойств, которые характерны для муки, содержащей, помимо крахмала, все структурные элементы природной ткани сырья (белки, пиры, макро н ьшкроэлшенты, витамины} [3, 5]. <...> В пользу рисовой муки говорит тот факт, что она, во-первых, содержит наибольшее количество <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.