Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Есть надежда, что... ВИТРИНА читающей России, №5, май 2002 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГамс Эдуард Сергеевич
Издательство[Б.и.]
Страниц1
ID14292
Аннотацияпроблемы распространения прессы, в частности подписки на газеты и журналы
Гамс, Э.С. Есть надежда, что... ВИТРИНА читающей России, №5, май 2002 / Э.С. Гамс .— : [Б.и.], 2002 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/14292 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Copyright ОАО «ЦКБ «БИБКОМ» & ООО «Aгентство Kнига-Cервис» Есть надежда, что... <...> 7 марта на заседании правительства РФ была в целом одобрена концепция реструктуризации организаций почтовой связи. <...> Из сообщений прессы трудно, конечно, делать выводы о том, куда и как будет развиваться почта. <...> Пока авторы реформы дорабатывают концепцию, «Витрина» вместе с участниками рынка распространения решила посмотреть, как предлагаемая реструктуризация может сказаться на подписке. <...> Руководителям подписных агентств и некоторым издателям мы задали один вопрос: «Как, на ваш взгляд, реформа российской почты отразится на проведении подписных кампаний и на институте подписки в целом? <...> Эдуард Гамс, генеральный директор ООО «Агентство «Книга-Сервис»: — К сожалению, мне трудно ответить на этот вопрос, так как я не знаком с текстом документов, одобренных правительством. <...> У меня есть лишь текст выступления на коллегии зам. министра РФ по связи и информатизации г-на А.Н.Киселева, опубликованный в газете «Почтовые ведомости», а также ряд статей различных СМИ. <...> Такие цели предстоящих преобразований, как «обеспечить финансовую прозрачность и планомерную замену устаревших технологий», можно только приветствовать. <...> Что за этим последует и как это скажется на подписке — увидим, так как унифицировать хозяйственную деятельность нескольких десятков субъектов в огромной стране — задача чрезвычайно трудная. <...> При этом надо учесть, что любую реформу на местах проводят в жизнь конкретные люди, которые должны иметь абсолютно четкую мотивацию. <...> Ясно, однако, что без кардинальных перемен в институте подписки трудно будет переломить основную его тенденцию — падение подписных тиражей в долгосрочной перспективе, будь этот институт частный или государственный. <...> Уместно вспомнить, что в СССР, согласно справочнику «Печать Российской Федерации в 1990 г.» и данным Минсвязи РФ, доля подписки составляла 60% общего тиража центральных периодических печатных <...>