Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир детей и подростков

Мир детей и подростков №8 (83) 2010 (90,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID13209
АннотацияГазета «Мир детей и подростков» является красочным, иллюстрированным изданием, печатается на восьми газетных полосах формата А3, выходит два раза в месяц тиражом 30 тысяч экземпляров. Рассчитана на детей возраста 8-16 лет, а также их родителей, учителей, воспитателей, руководителей детских кружков, студий, клубов. Направление – познавательно-занимательное. Призвана информировать читателя о важнейших проблемах и событиях детской жизни, новейших системах обучения и воспитания, знакомить с новостями культуры, науки, литературы, воспитывать художественный вкус, пробуждать здоровый патриотизм. Игровые материалы развивают сообразительность, спортивные приучают к здоровому образу жизни. Пользуется популярностью во всех регионах России и странах СНГ. В школах и детских домах вывешивается на стендах для коллективного прочтения.
Мир детей и подростков .— Москва : Рось-А, 2009 .— 2010 .— №8 (83) .— 8 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/13209 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: 8–499–972–12–32, тел./факс: 787–62–40 www.mirdp.ru e–mail:red@mirdp.ru Скворцы прилетели Весна – такое счастливое время, когда все девочки хотят стать красивыми, а мальчики – умными. <...> Задача За рулём Респект Автомобиль со съёмным верхом называется кабриолет. <...> Обычно у него мощный мотор, спортивная внешность, дорогая отделка салона – всё для того, чтобы водитель и его спутник (спутница) чувствовали максимальный комфорт и получали от езды максимальное удовольствие. <...> Иногда за спинкой одного из сидений ставят маленькое откидное креслице. <...> Такому креслицу остроумные автомобилисты придумали смешное название – «тёщино». <...> Обычно это выпускники 9-го класса средней школы, имеющие музыкальную подготовку, то есть окончившие музыкальную школу и владеющие одним из духовых или ударными инструментами. <...> Если у поступающего в табеле за 9-й класс одни пятёрки, он диктант не пишет, а сдаёт только экзамены по музыкальным дисциплинам. <...> Это когда экзаменатор одним пальцем исполняет на фортепьяно несложную мелодию, а поступающий должен без ошибки записать её нотными знаками. <...> Для этого надо на инструменте, на котором играл в музыкальной школе, исполнить две гаммы – минорную и мажорную, один этюд и две разнохарактерных пьесы. <...> Каков конкурс Что потом Специфика училища: набирают не просто музыкантов, а оркестр в полном составе. <...> То есть поступившие должны представлять все музыкальные инструменты, входящие в военный духовой оркестр. <...> Второкурсники уже выходят на публику с несложными произведениями. <...> Оркестры третьего и четвёртого курсов – хорошо сыгранные коллективы, могут выступать перед любой аудиторией с интересной, разнообразной программой. <...> Выпускнику училища вручают диплом о профессиональном образовании, присваивают квалификацию: артист оркестра, преподаватель музыки. <...> Но большинство стремятся продолжить образование в Институте военных дирижёров Министерства обороны, по окончании которого становятся высококлассными дирижёрами <...>
Мир_детей_и_подростков_№8_2010.pdf
ПОЧТОВАЯ ГАЗЕТА №8(83) апрель 2010г. Тел.: 8–499–972–12–32, тел./факс: 787–62–40 www.mirdp.ru e–mail:red@mirdp.ru Скворцы прилетели Весна – такое счастливое время, когда все девочки хотят стать красивыми, а мальчики – умными. Умных слов пе реплете нье Нескладуха Дочка дочки В руках у хоккеиста Алфавит Школа, где учат с 1 по 7 класс Род автоматического пистолета Целый день солила Даша Огурцы и помидоры. Тут приходит к Даше Миша. «Потанцуем!» – говорит. Художник Татьяна Иванова. Зубной врач Город в Курской области Областной центр Украины Поэт Аполлон Николаевич … Страна, сосед России Детёныш нерпы Небольшой тюлень
Стр.1