Изменение пароля
Пользователь
anonymous
Текущий пароль
*
Новый пароль
*
Подтверждение
*
Запомнить меня
Забыли пароль?
Электронная библиотека (16+)
Впервые на сайте?
Вход
/
Регистрация
Национальный цифровой ресурс
Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 612996)
Для выхода нажмите Esc или
Проектирование механизированных технологий в растениеводстве (220,00 руб.)
0
0
Первый автор
Кухмазов Кухмаз Зейдулаевич
Издательство
ПГАУ
Страниц
94
220,00р
Предпросмотр
ID
923980
Аннотация
Лабораторный практикум подготовлен в соответствии с рабочей программой дисциплины «Проектирование механизированных технологий в растениеводстве», содержит материалы по выполнению лабораторных работ по подготовке к работе, организации работы и контролю качества работы машинно-тракторных агрегатов.
Кому рекомендовано
Для студентов, обучающихся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия (направленность (профиль) «Технические системы в агробизнесе»)
УДК
631.3.004 (075)
ББК
40.72 (Я 7)
Кухмазов, К.З. Проектирование механизированных технологий в растениеводстве : лабораторный практикум / К.З. Кухмазов .— Пенза : ПГАУ, 2025 .— 94 с. — URL: https://rucont.ru/efd/923980 (дата обращения: 07.06.2025)
Популярные
Здоровье из аптеки, дарованной нам Госпо...
230,00 руб
Откачка электровакуумных приборов камерн...
220,00 руб
Метаболический синдром: от факторов риск...
220,00 руб
Метаболический синдром: от факторов риск...
220,00 руб
Актуальные проблемы экспериментальной, п...
290,00 руб
Нелинейные резонансы и катастрофы. Надеж...
150,00 руб
Вы уже смотрели
Поможет ли реформа Столыпина современной...
190,00 руб
Основы формальной логики
200,00 руб
"Формирование базового навыка отталкиван...
90,00 руб
Теория принятия решений. Часть 1. Теория...
150,00 руб
Военно-промышленный курьер №11 2010
20,00 руб
Русское православие: очерк истории
290,00 руб
Предпросмотр (выдержки из произведения)
Резюме документа
Страницы
Текст
Проектирование_механизированных_технологий_в_растениеводстве.pdf
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Проектирование_механизированных_технологий_в_растениеводстве.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ Кафедра «Технический сервис машин» К.З. Кухмазов ПРОЕКТИРОВАНИЕ МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РАСТЕНИЕВОДСТВЕ Лабораторный практикум по дисциплине «Проектирование механизированных технологий в растениеводстве» для студентов, обучающихся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия (направленность (профиль) «Технические системы в агробизнесе») Пенза, 2025 1
Стр.2
УДК 631.3.004 (075) ББК 40.72 (Я 7) К88 Рецензент – доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» ФГБОУ ВО Пензенский С.А. Кшникаткин. Печатается по решению методической комиссией инженерного факультета от 3 февраля 2025 г., протокол № 6. Кухмазов, К.З. К88 Проектирование механизированных технологий в растениеводстве: лабораторный практикум / К.З. Кухмазов – Пенза: ПГАУ, 2025.- 93 с. Лабораторный практикум подготовлен в соответствии с рабочей программой дисциплины «Проектирование механизированных технологий в растениеводстве», содержит материалы по выполнению лабораторных работ по подготовке к работе, организации работы и контролю качества работы машинно-тракторных агрегатов. Предназначено для студентов инженерного факультета, обучающихся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия (направленность (профиль) «Технические системы в агробизнесе»). УДК 631.3.004 (075) ББК 40.72 (Я 7) © Кухмазов К.З., 2025 © ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, 2025 2
Стр.3
Содержание Введение………………………………………………………….. 4 1. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы МТА для внесения минеральных удобрений» ………… 5 2. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы МТА для внесения органических удобрений» ………… 17 3. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы МТА для дискования» ….……………………………….. 25 4. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы пахотного агрегата» ……………………………………... 32 5. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы МТА для предпосевной обработки почвы» ……………. 42 6. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы МТА для посева семян зерновых культур» ……………. 48 7. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы зерноуборочного комбайна»…………………………….. 64 8. Лабораторная работа «Подготовка к работе и организация работы агрегата для уборки картофеля»………………………… 83 Литература...................................................................................... 92 3
Стр.4
Облако ключевых слов *
* - вычисляется автоматически