Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Русский мир. Книга летописей первая. От создания Царства Земного до Сарматской Скифии и начала России с её царствами – Славянией, Великой Скифией, Сибирью, Сарматией и Вандалией (5000,00 руб.)

0   0
Первый авторБобылев Анатолий
ИздательствоМ.: Проспект
Страниц616
ID840023
АннотацияУникальное библиографическое исследование о создании России с самых истоков, как древнейшего государства Мира. Книга преемственно продолжает исследования известных историков, прерванные с 1917 года. Хронология книги основана на заключительном труде святителя Димитрия Ростовского «Келейный летописец» (написан между 1705 и 1709 годами, издан в 1796 году) и полностью укладывается во временные рамки рукописи Р-235 А.Я. Артынова «Родословная славяно-русского народа, его царей, старейшин и князей от прародителя Ноя до великого князя Рюрика и князей Ростовских» (1888 год), а также широко известных архивных летописей и анналов, признанных научными историческими сообществами всего Мира. Впервые прослежены метаморфозы Земного Царства и его разделение на два царства, затем — их слияние до момента Великого Потопа, а после Вавилонского столпотворения — разделение на десятки новых царств. В исследовании впервые дана историческая и духовная основа создания России, указана дата образования страны, её первые правители и первосвященники, описаны первые земли России и её постепенное расширение в земном уделе князя Иафета в течение 1200 лет: с XVII по V век до н. э. в границах не только современной России, но и соседних стран. Показано единство происхождения народов и племён от одного корня и единого вероучения. Дана основа для понимания путей заселения Россами как Европы и Южной Азии, так и Урала с Сибирью. Убедительно опровергаются взгляды на Россию как на языческую страну, населённую дикими варварами. Приведены конкретные факты и временные периоды взаимодействия народов и князей России с известными народами и правителями известных древнейших царств. Показана взаимосвязь культурного и политического устройства традиционных древнейших цивилизаций с устройством древних и современных народов, несущих бремя духовной и светской власти.
Кому рекомендованоКнига легко читается и предназначена учителям, историкам, генеалогам, философам и всем тем, кто интересуется исторической генеалогией человечества, историей мировых цивилизаций и историей возникновения и формирования древнейшей Великой России, её дробления на малые царства и княжества, из которых значительно позже сформировалась средневековая Святая Русь.
ISBN978-5-9988-1495-2
УДК94(47)
ББК63.3(2)
Бобылев, А. Ю. Русский мир. Книга летописей первая. От создания Царства Земного до Сарматской Скифии и начала России с её царствами – Славянией, Великой Скифией, Сибирью, Сарматией и Вандалией : [аналитико-библиогр. обзор] / А. Ю. Бобылев .— Москва : Проспект, 2023 .— 616 с. : ил. — Библиогр.: с. 591-614 .— ISBN 978-5-9988-1495-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/840023 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Русский_мир._Книга_летописей_первая._Аналитико-библиографический_обзор.pdf
ББК 63.3(2)УДК 94(47) Б72 Посвящаю книгу моему сыну Никите и всему молодому поколению России Б72 Бобылев А. Ю. Русский мир. Книга летописей первая: От создания Царства Земного до Сарматской Скифии и начала России с её царствами – Славянией, Великой Скифией, Сибирью, Сарматией и Вандалией : аналитико-библио графический обзор. – Москва : РГ-Пресс, 2023. — 616 с. : ил. ISBN 978-5-9988-1495-2 Уникальное библиографическое исследование о создании России с самых истоков, как древнейшего государства Мира. Книга преемственно продолжает исследования известных историков, прерванные с 1917 года. Хронология книги основана на заключительном труде святителя Димитрия Ростовского «Келейный летописец» (написан между 1705 и 1709 годами, издан в 1796 году) и полностью укладывается во временны´е рамки рукописи Р-235 А. Я. Артынова «Родословная славяно- русского народа, его царей, старейшин и князей от прародителя Ноя до великого князя Рюрика и князей Ростовских» (1888 год), а также широко известных архивных летописей и анналов, признанных научными историческими сообществами всего Мира. Впервые прослежены метаморфозы Земного Царства и его разделение на два царства, затем — их слияние до момента Великого Потопа, а после Вавилонского столпотворения — разделение на десятки новых царств. В исследовании впервые дана историческая и духовная основа создания России, указана дата образования страны, её первые правители и первосвященники, описаны первые земли России и её постепенное расширение в земном уделе князя Иафета в течение 1200 лет: с XVII по V век до н. э. в границах не только современной России, но и соседних стран. Показано единство происхождения народов и племён от одного корня и единого вероучения. Дана основа для понимания путей заселения Россами как Европы и Южной Азии, так и Урала с Сибирью. Убедительно опровергаются взгляды на Россию как на языческую страну, населённую дикими варварами. Приведены конкретные факты и временны´е периоды взаимодействия народов и князей России с известными народами и правителями известных древнейших царств. Показана взаимосвязь культурного и политического устройства традиционных древнейших цивилизаций с устройством древних и современных народов, несущих бремя духовной и светской власти. Книга легко читается и предназначена учителям, историкам, генеалогам, философам и всем тем, кто интересуется исторической генеалогией человечества, историей мировых цивилизаций и историей возникновения и формирования древнейшей Великой России, её дробления на малые царства и княжества, из которых значительно позже сформировалась средневековая Святая Русь. ББК 63.3(2)УДК 94(47) Текст публикуется в авторской редакции. В оформлении обложки и макета использованы картины «Свентовит» и «Человек с филином» русского художника Константина Васильева, с согласия правообладателя В. А. Васильевой, а также иллюстрации, предоставленные автором. ISBN 978-5-9988-1495-2 © Бобылев А. Ю., 2020
Стр.4
ОГЛАВЛЕНИЕ Вступление..................................................................................................11 Введение I. Истинное происхождение человека.....................................33 Введение II. Истинная хронология Мира................................................47 Глава 1. Начало Земного Царства: 5508-5501 гг. до РХ............................55 Связь между поступками человека и верой в его происхождение. – Создание Мира. – Летосчисление Русских Хронографов. – Устройство Мира. – Восстание Денницы. – Разделение Мира. – Владычество Адама. – Таинство брака. – Падение человечества и изменение его природы. – Наказание падших. – Обетование человечеству Спасителя. – Разделение падшего Мира. – Изгнание людей из Эдемского Рая в Земное Царство. Глава 2. Варварство доПотопного Земного Царства: 5500-3265 гг. до РХ.......................................................................81 Законы падшего Земного Царства. – Убийство Каином Авеля. – Разделение Земного Царства. – Первые города Мира. – Патриархи Царства праведных. – Смерть Адама. – Слияние Царств праведных и кайянитов. – Падение Земного Царства. – Строительство Ноем и его сыновьями ковчега. – ВсеМирный Потоп. Глава 3. Начало 1000-летнего царствования Иафета и его потомков над Миром: 3264-2900 гг. до РХ................................................115 Современный послеПотопный Мир. – Наследование от Ноя его сыновьями Симом, Хамом и Иафетом земного Мира и звания. – Исход Мосха в северные земли Иафета. – Наследование земель потомками Сима, Хама и Иафета. – Основание Торгамом Скифского града. – Начало скифства. Глава 4. Начало Иерусалима, Вавилона и Москвы. Вавилонское столпотворение: 2899-2733 гг. до РХ.................147 Основание Маемой града Иерусалима. – Противостояние Нимрода Богу. – Строительство Вавилона. – Заселение Мосхом северных земель Иафета. – Начало Москвы. – Вавилонское столпотворение и разделение человечества на 72 народа. Глава 5. Первое послеПотопное царство – Сарматская Скифия. Скифское владычество: 2699-2400 гг. до РХ............................163 Окончательное расселение 72 народов. – Захват Ханааном земного удела Сима. 5
Стр.5
– Второе заселение Иерусалима. – Начало братского народа СемитоЯфетидов, давшее Миру в будущем Евреев. – Заселение Китая и первый правитель Хуан-ди. – Начало предков Монголов. – Заселение Африки. – Вавилоно-Скифская царица Полимния-Афродита-Лада. – Исход Хайка в Святогорье и основание «дома Торга-ма». – Заселение Бактрии и маг Заратустра. – Начало первого послеПотопного царства Сарматской Скифии и его первый царь Сармотан. – Скифство. – Победа Хайка над Нимродом и начало Хайстана. – Начало Картлии. – Заселение Италии. Глава 6. Языческие царства и начало эллинства: 2399-2200 гг. до РХ.....................................................................................195 Отношение Скифов к рабству. – Начало Египетского царства Миср. – Начало Вавилонского царства. – Начало Армении. – Катастрофа в Китае. – Идолопоклонство и людоедская Африка. – Начало предков Тибетцев. – Начало Сикионского царства. – Пик-Зевс-Юпитер-Дий, Крон-Сатурн-Мардук-Ваал-БелосБалу-Молох-Удача, Рея-Кибела, Астарта. – Языческие культы. – Начало строительства «храмов сатаны». – Конец 1000-летнего царствования потомков Иафета над Миром. – Эллинство. Глава 7. Возрождение веры Авраамом падшего в язычестве Мира: 2199-2000 гг. до РХ.....................................................................217 Воссоединение братских народов Скифии. – Патриарх Аврам. – Ассирийские правители Нин, Семирамида и Арий. – Начало Еврейского народа. – Начало Ариев. – Встреча Аврама с Мелхиседеком. – Начало Измаильтян. – Уральская «Страна городов» Аркаим. – Начало Скифского царства Амазонок. – Завет между Богом и Авраамом. – Еврейские патриархи. – Уничтожение Пентаполиса. – Идолопоклонство людей кровавым языческим богам: Арию, Зевсу, Фавну, Гераклу, Персею, Гефесту, Гелиосу. – Выдуманная история Египта. Глава 8. Скифское царство Амазонок. Правление Яфетских пастырей в Египте: 1999-1800 гг. до РХ.....................................................................247 Победоносные завоевания Скифского царства Амазонок. – Правление шести Яфетских пастырей-гиксосов в Египте. – Двенадцать колен Израиля. – Приход Евреев в Египет. – Изгнание Эллинами Скифов из Эллады и начало эллинства. – Начало Италии. – Завоевание Либером земель Индии. – Приап. – Уход Яфетских пастырей из Египта. – Начало рабства Евреев в Египте. – Начало династии Фараонов. Глава 9. Начало Россов-Вандалов и исход Скифо-Сармато-Россов из Сарматской Скифии: 1799-1648 гг до РХ.............................277 Основание Россом-Вандалом северных городов Иберия, Колхида и Пафлагония. – Воцарение Росса-Вандала в древней Скифии и начало династии Россов. – Путешествие Росса-Вандала на земли будущей России и основание Росстана, будущего города Ростова Великого. – Основание Садр-Сиггом в Скандинавии Скифского царства Сигстун, будущей Швеции. – Основание Яфетского царства Дардании-Трои. – Исход Евреев из Египта. – Опустение Египта и изгнание из него Гэйтелоса. – Основание Гэйтелосом Иберии, земель Испании. – Заселение потомками Гэйтелоса земель Ирландии и Шотландии. – Десять заповедей Моисея. – Завоевание Евреями земли обетованной. – Исход Скифо-Сармато-Россов из древней Скифии на северные земли Иафета. 6
Стр.6
Глава 10. Владения князя Росс – Россия: 1647-1500 гг. до РХ..............309 Заселение Евреями земель Израиля. – Заселение Скифо-Сармато-Россами земель Иберии, Колхиды и Пафлагонии. – Начало царства России, наследственных владений Росса-Вандала его сыном Алланом. – Россы, Аланы, Роксоланы. – Обновление Россами учения скифства. – Расширение земель России. – Установление между Армянами и Россами братских уз. Глава 11. Заселение Россами Средней Азии и Урала: 1499-1300 гг. до РХ....................................................................333 Заселение Россами из Кавказских владений земель Средней Азии и Урала. – Начало Армяно-Росского царства Урарту. – Первое разрушение и восстановление Трои. – Савроматы. – Война Амазонок с Греками. Глава 12. Троянская война и второе владычество Скифов над Азией. Заселение Россами Сибири: 1299-1100 гг. до РХ....................351 Основание Яфетского царства Карфаген в Африке. – Троянская война. – Великое переселение народов после разрушения Трои. – Яфетская династия в Италии. – Начало Венеции. – Война Россов с Египтянами и пятнадцатилетнее владычество Россов над Азией. – Заселение Россами Уральских гор и Сибири. – Начало Кореи. – Вытеснение Россами Киммерийцев в Крым и Азию. – Начало Британии. – Начало Галлов в Венгрии. – Пророк Самуил и начало царей у Евреев. Глава 13. Расширение России на запад. Братская помощь России Израилю: 1099-1000 гг. до РХ......379 Заселение Россами восточноевропейской равнины. – Израильские цари Давид и Соломон. – Храм Соломона. – Царица Савская. – Воины Россов на службе у царя Соломона. – Заселение Скифо-Сармато-Россами придунайских земель Европы. – Перечень земель Великой России. Глава 14. Великая Россия. Земли и народы России: 999-900 гг. до РХ......................................................................405 Заселение Россами Европы до земель Греции и Италии. – Основание Этрусского царства. – Происхождение племён будущих Монголов. – Росские племена и народы Великой России. – Ошибки западных историков. – Мауро Орбини и Сигизмунд Герберштейн о древнейшей России и её народах. Глава 15. Перезаселение Великой России. Заселение Россами северных земель Иафета: 899-700 гг. до РХ.......................................................................431 Заселение Россами северных земель Великой России. – Завоевание Россами Скандинавии. – Новое заселение Россами земель от Днепра до Дуная и от Дона до Волги. – Расцвет Армяно-Росского царства Урарту. – Великий Еврейский пророк Илия. – Новое заселение Россами земель Валдая и приЧерноморья, гор Балкан и Карпат. – Первые Олимпийские игры и основание Рима. – Яфетские цари Ромул и Нума. – Пророк Исаия. Глава 16. Вандалы и Аланы. Третье владычество Скифов над Азией: 699-600 гг. до РХ......................................................................457 7
Стр.7
Новое заселение Россами всей территории России. Вандалы и Аланы. – Изгнание Киммерийцев из Крыма. Заселение Крыма Таврами. – Яфетидо-Семитское царство Мидия. – Этрурия. – Начало Византии. – Расцвет ЭтРуского царства Россов. – Поход Росского царя Мадийя на Азию. – Двадцативосьмилетнее владычество Россов над Азией. — Скифополь-Вифсан – столица древней Сарматской Скифии. – Завоевания Мидийских царей. – Конец Ассирии и Ниневии. – Новый Заратустра. – Мудрец Фалес Милетский. – Разрушение Иерусалимского Храма и увод Евреев в Вавилон. Глава 17. Славянское царство и Великая Скифия. Начало Славян и Бастарнов. Победа Россов над Киром и Дарием: 599-500 гг. до РХ..........481 Дипломатия и победы Росского царя Мадийи в Азии. – Росское царство Саков и царица Зарина. – Индия, Саки и санскрит. – Завоевание Мидией Азии. – Греческие колонии в России. – Росский мудрец Анахарсис. – Последние цари в Риме. – Пифагор и Абарис. – Даосизм. – Навуходоносор и пророк Даниил. – Царь Россов Славян и начало Новгорода и Славянии. – Славяне. – Брат царя Славяна Великий Скиф и начало Великой Скифии. – Начало Персии. – Цари Кир и Крёз. – Монеты и золотой стандарт. – Освобождение Евреев от Вавилонского плена. – Поход царя Кира на Россию. – Россо-Славянский князь Бастарн. – Скифский мудрец Замолксис. – Второй Иерусалимский Храм. – Персидский царь Дарий. – Победа Россов над Персами. Глава 18. Сарматское царство и Вандалия. Новгород и Ростов – две столицы Россо-Славян: 499-400 гг. до РХ.......................................................................541 Марафонская битва. – Царь Вандал II и князья Гардарик и Кунигард. – Разделение России на пять царств и изгнание князя Вандала в Росстан. – Поход князя Вандала на соправителей и восстановление его царского владычества и единодержавия в Великой России. – «Завоевание» Скифов Сарматами. – Вандалы, Венделиты, Венеды – пращуры западных народов Европы и Руси. – Завоевание царём Вандалом II Швеции и Дании. – Начало первой столицы России – Великого Новгорода. – Персидский царь Ксеркс и царь Спарты Леонид. – Язычество Евреев на родине и колена Израиля в Хазарии. – Историк Геродот. – Скифский царь Скил. – Философ Платон и его сатанинское учение о природе человека. – Будда Сакьямуни. – Конфуцианство. – Князья Избор, Владимир и Волхв-Столпосвет. – Идолопоклонство Волхва-Столпосвета-Перуна. – Переселение князя Владимира в Росстан и основание второй столицы Славян – Ростова Великого. Суммарум..................................................................................................583 Литература...............................................................................................591
Стр.8

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ