Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Внимание! Разминка! Пособие для уроков математики в 1-м классе (1155,00 руб.)

0   0
Первый авторАхутина Т. В.
АвторыПылаева Н. М., Гуляева М. А.
ИздательствоИздательство В. Секачев
Страниц59
ID809789
АннотацияПособие «Внимание! Разминка!» разработано нейропсихологами в помощь учителям первого класса и их ученикам. В нем предлагается программа упражнений для уроков математики в 1 классе. Каждое задание занимает 5–10 минут и может быть использовано в качестве разминки в начале урока 2–3 раза в неделю. Увлекательная пятиминутка помогает ребенку включиться в урок, повышает его учебную мотивацию и работоспособность. Упражнения ориентированы на материал школьной программы за 1 класс, поэтому они не только способствуют развитию таких важнейших функций как внимание, планирование и контроль, но и помогают ребенку закрепить учебный материал. Как показывает опыт, дети с большим интересом относятся к заданиям, с удовольствием их выполняют. Таким образом, материал пособия прекрасно отвечает основной задаче младшего школьного возраста — научиться учиться! Пособие было разработано и апробировано на базе московской инклюзивной общеобразовательной школы № 1540. Уникальность пособия состоит в том, что учитель может использовать материалы пособия при работе в больших классах, наполняемостью до 30 человек. Опыт применения методики показал ее эффективность как в работе с успешными детьми, так и испытывающими трудности в обучении. Авторы пособия — ведущие ученые-нейропсихологи МГУ имени М. В. Ломоносова, опытные педагоги и их ученики.
ISBN978-5-4481-0449-7
Ахутина, Т. В. Внимание! Разминка! Пособие для уроков математики в 1-м классе / Н. М. Пылаева, М. А. Гуляева; Т. В. Ахутина .— : Издательство В. Секачев, 2019 .— 59 с. — (Нейропсихолог — школе) .— ISBN 978-5-4481-0449-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/809789 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Внимание!_Разминка!__Пособие_для_уроков_математики_в_1-м_классе.pdf
А875 Ахутина, Т. В. Внимание! Разминка! [Электронный ресурс] : пособие для уроков математики в 1-м классе / Т. В. АхуISBN 978-5-4481-0449-7 Пособие «Внимание! Разминка!» разработано нейропсихологами в помощь учителям первого класса и их ученикам. В нем предлагается программа упражнений для уроков математики в 1 классе. Каждое задание занимает 5–10 минут и может быть использовано в качестве разминки в начале урока 2–3 раза в неделю. Увлекательная пятиминутка помогает ребенку включиться в урок, повышает его учебную мотивацию и работоспособность. Упражнения ориентированы на материал школьной программы за 1 класс, поэтому они не только способствуют развитию таких важнейших функций как внимание, планирование и контроль, но и помогают ребенку закрепить учебный материал. Как показывает опыт, дети с большим интересом относятся к заданиям, с удовольствием их выполняют. Таким образом, материал пособия прекрасно отвечает основной задаче младшего школьного возраста — научиться учиться! Пособие было разработано и апробировано на базе московской инклюзивной общеобразовательной школы № 1540. Уникальность пособия состоит в том, что учитель может использовать материалы пособия при работе в больших классах, наполняемостью до 30 человек. Опыт применения методики показал ее эффективность как в работе с успешными детьми, так и испытывающими трудности в обучении. Авторы пособия — ведущие ученые-нейропсихологи МГУ имени М. В. Ломоносова, опытные педагоги и их ученики. тина, Н. М. Пылаева, М. А. Гуляева [и др.]. — Эл. изд. — Электрон. текстовые дан. (1 файл pdf : 59 с.). — М. : Изд-во В. Секачев, 2019. — (Нейропсихолог — школе). — Систем. требования: Adobe Reader XI либо Adobe Digital Editions 4.5 ; экран 10". Деривативное электронное издание на основе печатного издания: Внимание! Разминка! [Текст] : пособие для уроков математики в 1-м классе / Т. В. Ахутина, Н. М. Пылаева, М. А. Гуляева [и др.]. — М. : Изд-во В. Секачев, 2019. — 56 с. — (Нейропсихолог — школе). — ISBN 978-5-88923-965-9. В соответствии со ст. 1299 и 1301 ГК РФ при устранении ограничений, установленных техническими средствами защиты авторских прав, правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации. ISBN 978-5-4481-0449-7 © Н. М. Пылаева, М. А. Гуляева, Т. В. Ахутина, Т. Ю. Хотылева, 2019 © В. Секачев, издание, 2019
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ