Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)

Монокль (Эксперт) №12 2023 (242,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID791263
АннотацияЖурнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий. 
Монокль (Эксперт) .— Москва : Группа Эксперт, 1995 .— 2023 .— №12 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/791263 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Эксперт_№12_2023.pdf
Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное редакционная статья КТО УБИЛ КАНАРЕЙКУ к 4 с Китаем и Индией и о правилах экономического и антивоенного союза ОПЕРАЦИОННЫЕ ИЗДЕРЖКИ ГЕГЕМОНИИ 9 ТЕМА НЕДЕЛИ 11 ЧЕРНАЯ МЕТКА ФИНАНСАМ «ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА» 13 Банковский кризис уже заставил ФРС США снова начать печатать деньги. Ситуация в ЕС выглядит более серьезной: падение Credit Suisse может привести В целом же развитые страны в ловушке, из которой нет выхода, кроме разгона инфляции РУССКИЙ БИЗНЕС «ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ» ТУРЕЦКИЙ ПОТОК ПОКА НЕ ИССЯК 20 Приостановка на две недели пропуска российского импорта турецкими таможенниками показала, насколько критически Россия зависима от Турции — ближайшего к европейским портам транспортного хаба ТЯЖЕЛОМУ МАШИНОСТРОЕНИЮ ЛЕГЧЕ НЕ СТАЛО 24 Уход западных игроков не привел к кардинальным переменам на рынке горно-обогатительного и металлургического оборудования РОССИИ НЕ ХВАТАЕТ СВОЕГО ХОЛОДА 29 Холодильное оборудование используется почти во всех отраслях промышленности, но отечественные производители пока не могут справиться с импортозависимостью в этой сфере ВООРУЖИТЬ ПРОРАБА КОМПЬЮТЕРОМ 32 Руководитель компании «Прагма» Кирилл Поляков — о перспективах и проблемах цифровизации строительства ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ «ЕДИНСТВЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА РАЗВЯЗАННОЙ ВАШИНГТОНОМ МИРОВОЙ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЕ» 38 Академик РАН Сергей Глазьев — о новом мироустройстве, о роли России в экономическом союзе 20 ЛЕТ «ИРАКСКОЙ СВОБОДЕ» 52 Юбилей американской интервенции в Ирак, которая открыла кровавый ящик Пандоры и погрузила Ближний Восток в хаос. Вспоминаем подробности кампании КУЛЬТУРА «ОТЛИЧНИКИ» В МУЗЕЕ РУССКОГО ИМПРЕССИОНИЗМА: ПУТИ СТАНОВЛЕНИЯ РУССКИХ ХУДОЖНИКОВ 60 Выставка, посвященная полуторавековой традиции европейских образовательных турне русских художников 6–9 апреля в «Гостином Дворе» пройдет ярмарка интеллектуальной литературы Non/fictioNвесна. Ее тема — «Новые формы существования текста». На сцене Crocus City Hall 2 апреля состоится юбилейный концерт Ильи Резника. С 17 марта начинаются показы киноверсии балета «Лебединое озеро» Рудольфа Нуреева. В преддверии XXII Летних балетных сезонов в РАМТ стартует проект «Разогрев» 62 ЭКСПЕРТ-АВТО ИНДИКАТОРЫ 63 70 НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ ВИТАМИН D: НОВАЯ ПАНАЦЕЯ? 43 Витамин D стал самым популярным БАДом, он заменил в массовом сознании сверхпопулярный когда-то витамин С. Несмотря на подозрительность шумихи, все больше научных работ подтверждают его эффективность ПОЛИТИКА В ПРИЗЫВ СО ЗНАНИЯМИ непредсказуемым последствиям. 46 Госдума рассматривает законопроект о повышении призывного возраста. Для армии важно не количество, а качество срочников «ШЕЛКОВАЯ НИТЬ» ДЛЯ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА 48 Что сулит Ближнему Востоку ирано-саудовское примирение и при чем тут Китай ОБЛОЖКА: КИРИЛЛ РУБЦОВ; ИСПОЛЬЗОВАНЫ ФОТОГРАФИИ AP/ TASS, DPA/PICTURE-ALLIANCE, ZUMA/TASS ЭКСПЕ РТ № 12 20 – 26 МА Р ТА 2023
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.