Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Nanoengineering (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЗолотилина А. С.
АвторыМедведева Н. П., Никрошина С. В.
ИздательствоИзд-во НГТУ
Страниц76
ID774459
АннотацияЦелью пособия является формирование у студентов бакалавриата способности к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач профессионального взаимодействия, умения владеть техникой перевода текстов, электронными словарями и текстовыми редакторами, знания иностранного языка для межличностного общения с иностранными партнерами, знания особенностей делового общения на русском и иностранном языках, умения анализировать речь оппонента на русском и иностранном языке, умения выстраивать межкультурную, деловую, профессиональную коммуникацию с учетом психологических, поведенческих, социальных характеристик партнеров на русском и иностранном языках, владения навыками публичного выступления, устной презентации результатов профессиональной деятельности на русском и иностранном языке, умения логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь в сфере профессиональной деятельности на русском и иностранном языке. Пособие включает 2 раздела: «Нанотехнологии» и «Наноинженерия». Каждый раздел содержит задания и упражнения на обучение следующим видам речевой деятельности: чтению, говорению, письму и восприятию речи на слух. В пособие включены аутентичные материалы.
Кому рекомендованоУчебное пособие предназначено для студентов 2 и 3 курса бакалавриата технических направлений для использования на занятиях в рамках дисциплин «Иностранный язык: Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки» и «Иностранный язык».
ISBN978-5-7782-4138-1
УДК811.111(075.8)
ББК81.2Англ-923
Золотилина, А.С. Nanoengineering = Наноинженерия : учеб. пособие / Н.П. Медведева, С.В. Никрошина; А.С. Золотилина .— Новосибирск : Изд-во НГТУ, 2020 .— 76 с. — ISBN 978-5-7782-4138-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/774459 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Nanoengineering.pdf
Стр.2
Стр.3
Nanoengineering.pdf
ББК 81.432.1-7-923 З-806 канд. физ.-мат. наук И.И. Бетеров канд. пед. наук, доц. В.Н. Афонасова Рецензенты: З-806 Nanoengineering: учебное пособие / А.С. Золотилина, Н.П. Медведева, С.В. Никрошкина. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2020. – 76 с. Золотилина А.С. ISBN 978-5-7782-4138-1 Учебное пособие предназначено для студентов 2 и 3 курса бакалавриата технических направлений для использования на занятиях в рамках дисциплин «Иностранный язык: Технический перевод иностранной литературы по профилю подготовки» и «Иностранный язык». Целью пособия является формирование у студентов бакалавриата способности к коммуникации в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач профессионального взаимодействия, умения владеть техникой перевода текстов, электронными словарями и текстовыми редакторами, знания иностранного языка для межличностного общения с иностранными партнерами, знания особенностей делового общения на русском и иностранном языках, умения анализировать речь оппонента на русском и иностранном языке, умения выстраивать межкультурную, деловую, профессиональную коммуникацию с учетом психологических, поведенческих, социальных характеристик партнеров на русском и иностранном языках, владения навыками публичного выступления, устной презентации результатов профессиональной деятельности на русском и иностранном языке, умения логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь в сфере профессиональной деятельности на русском и иностранном языке. Пособие включает 2 раздела: «Нанотехнологии» и «Наноинженерия». КажББК 81.432.1-7-923 ISBN 978-5-7782-4138-1 © Золотилина А.С., Медведева Н.П., Никрошкина С.В., 2020 © Новосибирский государственный технический университет, 2020 дый раздел содержит задания и упражнения на обучение следующим видам речевой деятельности: чтению, говорению, письму и восприятию речи на слух. В пособие включены аутентичные материалы.
Стр.2
CONTENTS Module I. Nanoscience. Nanotechnology and Nanoengineering .......................... 4 Unit 1. Insight into the Science of Nanotechnology ............................................. 4 Unit 2. Nanoengineering .................................................................................... 10 Module II. Nanoengineering Applications ........................................................... 14 Unit 1. Value of Applications............................................................................. 14 Unit 2. Carbon Nanotubes and their Classification ............................................ 18 Unit 3. Nanoengineering in Fuel Cells ............................................................... 23 Unit 4. Nanomechanics ...................................................................................... 28 Unit 5. Nanomaterials ........................................................................................ 34 Unit 6. Size Effects ............................................................................................ 37 Unit 7. Nanodevices ........................................................................................... 39 Unit 8. Nanotechnology in Food ........................................................................ 43 Supplementary Texts ............................................................................................. 48 References ............................................................................................................... 75 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ