Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Экспресс-курс по физике. Для студентов вузов физкультурного профиля. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторШмелёва Галина Алексеевна
АвторыФураев Александр Николаевич, Ольхова Олеся Вячеславовна
ИздательствоМГАФК
Страниц108
ID773025
АннотацияВ вузе физкультурного профиля дисциплина Физика обеспечивает формирование фундаментальных знаний и профессиональных умений у будущих специалистов направлений 032101 «Физическая культура и спорт» и 032102 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». Физика является фундаментальной наукой, понятия физики и ее законы лежат в основе всего естествознания. Поэтому она предназначена для того, чтобы сформировать у будущих специалистов по физической культуре и спорту правильные представления об окружающем мире и его законах, научить использовать законы физики в своей профессиональной области и тем самым повысить эффективность результатов своих усилий.
Кому рекомендованоНастоящее учебно-методическое пособие призвано обеспечить ритмичную эффективную самостоятельную работу студента Московской Государственной Академии физической культуры при изучении курса физики.
УДК530.1
Шмелёва, Г. А. Экспресс-курс по физике. Для студентов вузов физкультурного профиля. : учебно-методическое пособие / А. Н. Фураев, О. В. Ольхова; Г. А. Шмелёва .— Малаховка : МГАФК, 2010 .— 108 с. — URL: https://rucont.ru/efd/773025 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экспресс-курс_по_физике_учебно-методическое_пособие.pdf
Введение. Важнейшим условием усвоения курса физики является самостоятельная работа студента. Настоящее учебно-методическое пособие призвано обеспечить ритмичную эффективную самостоятельную работу студента Московской Государственной Академии физической культуры при изучении курса физики. Оно содержит: 1. Требования Государственного Образовательного стандарта по физике для специалистов направлений 032101 “Физическая культура и спорт”, 032102 “Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, адаптивная физическая культура” и для бакалавров по профилю «Спортивный менеджмент» по направлению 032100.64 «Физическая культура»; данные об объеме дисциплины в целом и его распределении по различным видам учебной работы. 2. Тематические планы лекций и лабораторно-практических работ, которые знакомят студента с содержанием и объемом разделов физики, изучаемых в Московской Государственной Академии физической культуры. Для обеспечения ритмичной и более эффективной работы студентов пособие содержит план самостоятельной работы с подробным перечнем тем, подлежащих изучению, и указанием интервалов времени, рекомендуемых для их усвоения. 3. В пособие включен сборник типовых задач по изучаемым разделам курса (ТР) и подробный перечень теоретических вопросов для защиты каждого ТР. Кроме того, пособие содержит набор дополнительных задач, посвященных исключительно предметной области – спорту, призванный заинтересовать студента приобретать и использовать теоретические знания в профессиональной повседневной практике. 4. В третьем разделе пособия «Информационно-методические указания» приведены в очень краткой и доступной форме основные теоретические сведения из изучаемых разделов и примеры решения задач. Пособие составлено таким образом, что только на основе имеющихся в нем теоретических сведений и примеров решения задач, можно усвоить основные понятия, требуемые программой и самостоятельно выполнить всю работу по физике. Авторы выражают благодарность рецензентам пособия профессору Лисову А.А.(МАТИ, технический университет) и кандидату педагогических наук, доценту Андреенко Ю.А. (МГАФК), замечания которых способствовали улучшению рукописи. Авторы с благодарностью примут все замечания по настоящему пособию и просят направлять их по адресу: 140032 Московская область Люберецкий район, пос. Малаховка, ул. Шоссейная, 33, МГАФК, Кафедра биомеханики и информационных технологий или на E-mail: info@mgafk.ru СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ 1. Цели и задачи дисциплины В вузе физкультурного профиля дисциплина Физика обеспечивает формирование фундаментальных знаний и профессиональных умений у 5
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ