Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
ГЕОГРАФИЯ В ШКОЛЕ

ГЕОГРАФИЯ В ШКОЛЕ №1 2021 (3350,00 руб.)

0   0
Страниц72
ID725713
Аннотация Научно-теоретический и методический журнал "География в школе" посвящен проблемам географического, экологического и экономического образования.Журнал публикует исследования ученых-педагогов, занимающихся современными проблемами развития методики преподавания географии: работа по новым образовательным стандартам, по реализации деятельностного подхода в преподавании географии, проблемы достижения предметных, метапредметных и личностных результатов обучения, применения геоинформационных технологий на уроках географии, стандартизированные формы контроля достижений обучающихся, исследовательская и проектная деятельности в школе, развитие туризма и краеведения. В журнале публикуются как статьи ученых, так и разработки передовых учителей географии. Вторым направлением работы журнала является публикация работ исследований российских ученых во многих отраслях географических наук (физической, экономической и социальной географии, геоэкологии), поскольку в школьные курсы географии входят основы многих географических наук.
ГЕОГРАФИЯ В ШКОЛЕ .— : Школьная Пресса .— 2021 .— №1 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/725713 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЕОГРАФИЯ__В_ШКОЛЕ_№1_2021.pdf
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ГЕОГРАФИЯ в школе Министерство образования и науки Российской Федерации ООО «Школьная Пресса» Издается с 1934 г. Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации в перечне ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук. Журнал зарегистрирован в базе данных Российского индекса научного цитирования. В НОМЕРЕ: НАУКИ О ЗЕМЛЕ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, 4 Баранчиков Е.В. Мировое зерновое хозяйство СОЦИАЛЬНАЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ И РЕКРЕАЦИОННАЯ ГЕОГРАФИЯ 12 Рыкунова Е.С. К вопросу изучения иерархии крупнейших мировых языков 21 Воронина М.А. Акамас – национальный парк Кипра ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ГЕОГРАФИИ В ШКОЛЕ 25 Рыжаков М.В. На пути к стандартам третьего поколения Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель географии» 31 Саренко Г.И. Конкурс «Лучший учитель географии» – это этап в жизни 35 Царегородцева Я.В. Конкурсный урок по теме «Атмосферное давление вокруг нас» 41 Мартыненко О.Ю. Сценарий урока по теме «Мировой океан и его части» 45 Эскейф Хабиб Современное географическое образование в Сирийской Арабской Республике 52 Каткова О.А., Ионина Н.Г. Роль ассоциации учителей-предметников Тюменской области в совершенствовании профессионального мастерства Всероссийская олимпиада школьников по географии 56 Иванова М.Б., Абдуллин Р.К., Букин Е.К., Климова А.В., Лучников А.С., Нагорнюк О.И., Осоргин К.С., Санников П.Ю., Сметанин А.В., Шихов А.Н. Материалы Многопредметной олимпиады «Юные таланты» по предмету «География», 2019/2020 учебный год. Задания отборочного этапа. 5–7 классы ИНФОРМАЦИЯ 61 Родионова И.А. К 90-летнему юбилею Елизаветы Дмитриевны Волковой 1/2021
Стр.3
3 НА НАШЕМ ДИСКЕ № 1 — 21 НАУКИ О ЗЕМЛЕ Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география Баранчиков Е.В. Статистические материалы к статье «Мировое зерновое хозяйство», опубликованной в № 1 журнала, 2021 г. ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ГЕОГРАФИИ В ШКОЛЕ Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель географии» Царегородцева Я.В. Проект урока по теме «Атмосферное давление вокруг нас» (6 класс) Царегородцева Я.В. Презентация к уроку по теме «Атмосферное давление вокруг нас» (6 класс) Царегородцева Я.В. Материалы к уроку по теме «Атмосферное давление вокруг нас» (6 класс) Царегородцева Я.В. Опорный конспект урока по теме «Атмосферное давление вокруг нас или жизнь под давлением» (6 класс) Гуменюк Н.В. Видеоматериалы к уроку по теме «Топливно-энергетический комплекс. Газовая промышленность России» (9 класс) Гуменюк Н.В. Презентация к уроку по теме «Топливно-энергетический комплекс. Газовая промышленность России» (9 класс) Гуменюк Н.В. Рабочий лист урока по теме «Топливно-энергетический комплекс. Газовая промышленность России» (9 класс) Мартыненко О.Ю. Проект урока по теме «Мировой океан и его части» (6 класс) Мартыненко О.Ю. Сценарий урока по теме «Мировой океан и его части» (6 класс) Мартыненко О.Ю. Презентация к уроку по теме «Мировой океан и его части» (6 класс) Мартыненко О.Ю. Рабочий лист урока по теме «Мировой океан и его части» (6 класс) Ершова Н.В., Маслова Т.В. Презентация к уроку по теме «Изменения границ и геополитические события в истории отношений России и Германии» Ершова Н.В., Маслова Т.В. Урок по теме «Изменения границ и геополитические события в истории отношений России и Германии» Ершова Н.В., Маслова Т.В. Приложение к уроку по теме «Изменения границ и геополитические события в истории отношений России и Германии» Всероссийская олимпиада школьников по географии Иванова М.Б., Абдуллин Р.К., Букин Е.К., Климова А.В., Лучников А.С., Нагорнюк О.И., Осоргин К.С., Санников П.Ю., Сметанин А.В., Шихов А.Н. Иллюстрации и ответы на задания к статье «Материалы многопредметной олимпиады “Юные таланты“ по предмету “География“, 2019/2020 учебный год», опубликованной в номерах за 2021 г. Любое распространение материалов журнала, в т.ч. архивных номеров, возможно только с письменного согласия редакции.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ