Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Системный администратор

Системный администратор №11 2021 (300,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID712622
АннотацияЖурнал «Системный администратор» – ведущее российское отраслевое издание для ИТ-специалистов. Его цель – предоставление полной и объективной информации о решениях, продуктах и технологиях современной ИТ-отрасли.90% статей в журнале носят прикладной характер, снабжены примерами, таблицами, графическим материалом. Именно поэтому журнал «Системный администратор» является настольным пособием для ИТ-профессионалов и тех, кто решил делать карьеру в ИТ. Издается с октября 2002 года.
Системный администратор .— Москва : Синдикат 13 .— 2021 .— №11 .— 100 с. — URL: https://rucont.ru/efd/712622 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Системный_администратор_№11_2021.pdf
В номере 08 20 АДМИНИСТРИРОВАНИЕ Сервисы 08 Сервис NetBox. Часть 1. IPAM. Рассмотрим, как система NetBox помогает вести учет IP-адресов. Разберемся в ее настройках. Сергей Болдин ИТ-проект 14 Успешный проект: электронная издательская система. Часть 4. Печать – одна из важнейших сущностей в деятельности издательства. Оптимизация процесса передачи файлов в типографию – важный и сложный процесс. Иван Коробко Опрос 17 Приходящий сисадмин. Наверняка многим из вас приходилось пользоваться услугами системного администратора, который работает сразу в нескольких организациях. Возможно, вы и сами были в роли «приходящего сисадмина». Насколько оправдывает себя аутсорс-администрирование? Почему для одних – это благо, а кто-кто характеризует его как «ужас-ужас!»? БЕЗОПАСНОСТЬ Угрозы 20 Защита от кибератак: инструменты для сисадмина. Практически каждая компания, которая имеет ресурсы в Интернете, сталкивается с кибератаками. В большинстве случаев за практическую реализацию защиты от кибератак отвечает системный администратор компании. Но обеспечить достойную защиту вручную нереально. Какие инструменты помогут защитить сеть компании от кибератак? Филипп Хюмо 2 ВИРТУАЛИЗАЦИЯ Продукты и решения 28 Openshift и все вокруг него. Продолжаем публикацию серии статей про DevOps. От Kubernetes и средств разработки переходим к изучению Openshift. Сергей Головашов, Николай Ситников РАЗРАБОТКА Удаленная работа 32 ПАК – программно-аппаратное решение для организации безопасной дистанционной работы. Для создания рабочего места в домашних условиях мало предоставить компьютер или ноутбук. Необходимо обеспечить приемлемый уровень информационной безопасности. Сергей Фадин, Сергей Петренко DevOps 36 Идеальный стенд разработки по фэншуй и CI/CD в идеальном мире. Как должен выглядеть стенд разработки, инструментальное и функциональное тестирование и как гармонично это объединить внутри предприятия. Сергей Головашов ноябрь 2021 системный администратор СЕТИ Инструменты 24 Применение PowerShell для Wi-Fi. Способы применения командлетов PowerShell и создание несложных скриптов для получения информации о Wi-Fi сигнале, пароле, количестве SSID в ОС Windows 10. Сергей Болдин
Стр.4
В номере Языки программирования 40 Kotlin для разработки инструментального средства поддержки расчетов информационных характеристик физических систем. Инструментальное средство поддержки расчетов станет полезным для системных администраторов, изучающих программирование. Кирилл Ткаченко НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ КАРЬЕРА/ ОБРАЗОВАНИЕ Рынок труда 56 Вакансия: Инженер машинного обучения. Востребованность этих специалистов на российском ИТ-рынке продолжает расти. Представители компаний и организаций рассказывают, каких инженеров машинного обучения они охотно берут на работу. Книжная полка 60 Компьютерная литература. Представляем вашему вниманию книжные новинки Издательского дома «Питер», который специализируется на выпуске деловой и многоотраслевой профессиональной литературы. «СА» рекомендует 62 «Паттерны разработки на Python: TDD, DDD и событийно-ориентированная архитектура». Публикуем отрывок из книги, которая вышла недавно в издательстве «Питер». Книга будет полезна всем разработчикам на Python. Гарри Персиваль, Боб Грегори Раздел для научных публикаций 72 Организация управления мобильными объектами в робосимуляторе путем передачи команд из программы на языке Python по локальному IP. Ильичев В.Ю. 75 Защищенная UEFI-прошивка для виртуальных машин. Кричанов М.Ю., Чепцов В.Ю. 82 Технология сборочного создания экспериментального варианта ядра ОS Linux с обеспечением качества для применения в прикладных и технических системах. Лаврищева Е.М., Петренко А.К., Зеленов С.В., Козин С.В. 90 Программирование на языках Ruby и Pascal для аналитического моделирования многоканальных систем массового обслуживания с буферированием. Ткаченко К.С. ЗАЛ СЛАВЫ «СА» 96 Взрывоопасный клочок бумаги. Владимир Гаков Ретроспектива 66 Премия дороже некуда. Близится декабрь, и снова мир в возбуждении ожидает ежегодной церемонии в Стокгольме, где будут вручать очередные Нобелевские премии. Владимир Гаков
Стр.7

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.