Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Литературная газета

Литературная газета №41 2020 (20,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID702613
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2020 .— №41 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/702613 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№41_2020.pdf
Всё, что он хотел, он сказал... Алексей Прасолов не страдал от «неизбежности ненаписанного» стр. 10–11 № 41 (6756) 14–20 октября 2020 www.lgz.ru Выходит по средам Основана в 1830 году при участии А.С. Пушкина. Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького В НОМЕРЕ ме❸ Жуйте в маске, сье! ЭПОХА Монумент Памяти Владимира Долгих, честного и счастливого Человека Перевёрнута страница ИстоНа фоне нарастающей второй волны пандемии европейские бюрократы бросили вызов Городничему, Медведю на воеводстве и унтеру Пришибееву. Об этом рассказ корреспондента «ЛГ» в Париже. не с веша❻ Театр начинается Глава директорской ложи театров Москвы Марк Варшавер – о родном «Ленкоме Марка Захарова» и премьерах нового сезона. лки сме❽ Печальный рыцарь ха рии. Ушёл из жизни последний из могикан. Последний из мастодонтов советской эпохи. Не стало Владимира Ивановича Долгих – «капитана» индустрии СССР, доктора технических наук, дважды Героя Социалистического Труда, шестикратного кавалера ордена Ленина, кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС, многолетнего секретаря ЦК КПСС, депутата Верховного Совета СССР, а затем и Государственной думы РФ, российского сенатора от Москвы... Не стало истинного свидетеля века, живой легенды, и от этого особенно больно. «Без идеологии и никаСатирическая злость нередко возникает от переизбытка доброты, считает филолог Виктория Миленко. Беседуем с ней о творческой судьбе русского поэта Серебряного века Саши Чёрного. КНИГА НЕДЕЛИ Альберт Измайлов. «Ищу я в этом мире сочетанья...» Этюды о публицистике И.А. Бунина. – СПб.: ГАЛАРТ +, 2019. – 232 с.: ил. Альберт Измайлов рассматривает преимущественно одну грань творчества Ивана Алексеевича – его публицистическую деятельность до эмиграции из России. По мнению автора, менее изученную, чем проза и поэзия.  Льготная подписка ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ РФ на «ЛГ»-2021 – на месяц 180руб. кой конкретной цели, кроме жажды скорейшего обогащения, реформы не продуктивны – такова аксиома. В рамках годового бюджета судьбы огромной страны не планируются», – говорил он мне, когда мы встречались несколько вечеров подряд в штаб-квартире Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов – таково её полное название. Расположена эта организация в престижном и людном месте. На Пушкинской площади. Структура, и в самом деле, достойная внимания властей. В столице проживает свыше 2,7 миллиона пенсионеров, из них 1,8 миллиона состоят на учёте в первичных ветеранских организациях по месту жительства. Одно слово – электорат, причём самый активный. И во главе этой организации много лет стоял он, чья биография – это, без преувеличения, летопись нашей страны. Окончание на стр. 4–5 стоимость подписки на год на полугодие 1050руб. С ДОСТАВКОЙ НА ДОМ 2000 руб. на сайте www.lgz.ru 190 ВЫГОДНО И УДОБНО! ВЛАДИМИР ФЕДОРЕНКО / РИА НОВОСТИ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.