Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ветеринарный Фармакологический Вестник  / №2 2019

ЦИТО-МОРФОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ВЛАГАЛИЩА СВИНОМАТОК ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ α- И γ-ИНТЕРФЕРОНОВ ОТДЕЛЬНО И В СОЧЕТАНИИ ИХ С АМИНОСЕЛЕТОНОМ И ДИМЕТИЛДИПИРАЗОЛИЛСЕЛЕНИДОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМихайлов Е. В.
АвторыБригадиров Ю. Н., Толкачев И. С., Коцарев В. Н., Лобанов А. Э., Фалькова Ю. О.
Страниц6
ID689964
АннотацияАннотация. В статье представлены данные о цито-морфометрическом профиле слизистой оболочки влагалища свиноматок после применения препаратов. Опыты проведены на 56 свиноматках, взятых в опыт на 103—105 день супоросности и разделенных на 4 группы. В процессе цитологического исследования проводилось тщательное изучение клеточного состава полученного мазка –отпечатка со слизистой оболочки влагалища свиноматок. Определяли количество лейкоцитов и других форменных клеток крови, изучали количество, состав и форма эпителиальных клеток неороговевающего эпителия, расположение хроматина в ядре и вакуолей в цитоплазме, взаимное расположение клеток эпителия, реактивные изменения в полученном материале, а также присутствие в клетках и на их поверхности микроорганизмов. Увеличение этих показатели в цитограмме является следствием воспалительного процесса в репродуктивных органах.
ЦИТО-МОРФОМЕТРИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ВЛАГАЛИЩА СВИНОМАТОК ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ α- И γ-ИНТЕРФЕРОНОВ ОТДЕЛЬНО И В СОЧЕТАНИИ ИХ С АМИНОСЕЛЕТОНОМ И ДИМЕТИЛДИПИРАЗОЛИЛСЕЛЕНИДОМ / Е. В. Михайлов [и др.] // Ветеринарный Фармакологический Вестник .— 2019 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/689964 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ