Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №18 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652351
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №18 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652351 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№18_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 18 (677) • 17 мая 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Особая честь В восемнадцатый раз курсанты АГЗ МЧС России приняли участие в параде Победы на Красной площади. Стр. 4 Горячие выходные Пожарные подарили малышам вторую жизнь В оперативно-дежурную смену липецкого ЦУКСа 10 мая поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном многоквартирном доме по проспекту Победы. Первое пожарно-спасательное подразделение было на месте происшествия уже через две минуты. На пятом этаже открытым пламенем горел балкон. Помощник начальника караула 6-й пожарно-спасательной части 3-го отряда ФПС по Липецкой области Максим Тихомиров и его коллеги развернули рукавную линию и подали ствол в очаг пожара. Очевидцы сообщили, что в загоревшейся квартире могут находиться дети. Так и оказалось. Командиры отделений ПСЧ-6 Виктор Перец и Сергей КоНаши люди в Мапуту МЧС России доставило гуманитарную помощь в Мозамбик, Зимбабве и Малави. Эти страны серьезно пострадали от разгула стихии. ротков обнаружили в одной из комнат мальчика и девочку, на вид трех — пяти лет. Они, как и находившаяся рядом женщина, были без сознания. Первой из полыхающей квартиры на лестничную клетку прапорщик Тихомиров вынес девочку и до прибытия медиков боролся за ее жизнь, проводя сердечно-легочную реанимацию. Мальчика и женщину спасатели передали врачам. Дети были доставлены в областную больницу и на следующий день уже чувствовали себя хорошо. Как рассказали навестившие их пожарные, сейчас ребята уже вовсю бегают и играют. А трехлетний Дима даже показал им свою пожарную машину. Спасатели пригласили ребят после выписки в гости в пожарную часть. На фото слева направо: Максим Тихомиров, Дима, Сергей Коротков, Виктор Перец, Алиса. Алина Папина, пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области Стр. 6 Призвание, а не просто работа «Спасать жизни других людей можно, только имея сострадающее сердце» — митрополит Брянский и Севский Александр рассказывает о сотрудничестве Православной церкви с МЧС России. В начале мая курганским огнеборцам было не до праздников — им довелось защищать от лесных пожаров сразу несколько населенных пунктов. Узкие места морских просторов Какие вопросы и проблемы в обеспечении безопасности в преддверии курортного сезона беспокоят крымскую ГИМС? Стр. 10 Стр. 13 Стр. 14 Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Липецкой области
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.