Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №4 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652337
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №4 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652337 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№4_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 4 (663) • 1 февраля 2019 года www.spasatel.mchsmedia.ru 16+ Надо жить по средствам Вступил в силу новый национальный стандарт по обеспечению объектов с массовым пребыванием людей средствами индивидуальной защиты. Способен ли он уберечь россиян от пожарной опасности? Стр. 4 Зимние горы не место для легких прогулок Лед тренировкам не помеха Навигация на Байкале закрыта с октября по май, зато водолазы работают круглогодично. Обеспечивают безопасность, спасают людей, среди которых преобладают рыбаки. Экстренные случаи, к счастью, происходят нечасто, но настоящие профессионалы всегда держат себя в форме. В конце января в Баргузинском заливе Байкала в рамках акции «Безопасный лед» спасатели провели учебнотренировочные занятия по водолазной подготовке. Были отработаны навыки спусков в зимнее время, проведения По лавине — огонь! Вооружение Рокского противолавинного отряда внушительно даже по армейским меркам — целая дюжина крупнокалиберных зенитных орудий. Они защищают Транскавказскую магистраль от снежных лавин. поисковых работ подо льдом. По словам специалистов, действовать в такой прозрачной воде одно удовольствие. Можно почувствовать и глубину, и видимость оценить. Упор в этот раз делался на отработку действий при проведении операций по подъему затонувших автомобилей и снегоходов. Пресс-служба Байкальского ПСО МЧС России Продолжение темы на стр. 5 Рукотворная катастрофа «Мы услышали нарастающий гром, земля словно дрожала. В окно увидели огромный грязно-серый вал, который стремительно несся с горы», — так описывали очевидцы Куренёвскую трагедию 1961 года. Стр. 6 Более суток уральские спасатели пробивались сквозь непогоду на помощь к двум туристкам. Те отстали от своей группы и оказались наедине с суровой природой. В самом сердце Европы Какие задачи решает чешская Противопожарная спасательная служба и кто в этой европейской стране может стать профессиональным или добровольным огнеборцем? Стр. 7 Стр. 13 Стр. 15 Фото Виктора Крюкова, Усть-Баргузинское ПСП БПСО МЧС России
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.