Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Математическое моделирование

Математическое моделирование №10 2018 (1925,00 руб.)

0   0
ID628224
АннотацияОснован в 1989 г. Публикуются обзоры, оригинальные статьи, сообщения, посвященные математическому моделированию с применением ЭВМ и численным методам решения сложных и актуальных проблем науки и современной технологии, а также работы, показывающие возможности использования вычислительного эксперимента в конкретной области знания, включая постановку задач, построение математических моделей для них, вычислительные алгоритмы и пакеты прикладных программ для их решения, иллюстрированные расчеты, апробацию моделей путем сравнения с экспериментальными или теоретическими данными. Публикуются рефераты препринтов и депонированных рукописей, письма в редакцию, научная информация (планы и итоги конференций, школ и т.п.).

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Основан в 1989 г. Публикуются обзоры, оригинальные статьи, сообщения, посвященные математическому моделированию с применением ЭВМ и численным методам решения сложных и актуальных проблем науки и современной технологии, а также работы, показывающие возможности использования вычислительного эксперимента в конкретной области знания, включая постановку задач, построение математических моделей для них, вычислительные алгоритмы и пакеты прикладных программ для их решения, иллюстрированные расчеты, апробацию моделей путем сравнения с экспериментальными или теоретическими данными. <...> Публикуются рефераты препринтов и депонированных рукописей, письма в редакцию, научная информация (планы и итоги конференций, школ и т.п.) <...>