Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)

Монокль (Эксперт) №14 2018 (165,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID618490
АннотацияЖурнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий. 
Монокль (Эксперт) .— Москва : Группа Эксперт, 1995 .— 2018 .— №14 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/618490 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Журнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. <...> За 14 лет своего существования в непростых политических и экономических условиях изданию удалось не только выжить и сохранить своих читателей, но и расширить их круг, заслужив репутацию несомненного лидера российской деловой журнальной прессы. <...> Все наши знания и опыт нацелены на то, чтобы содействовать российским компаниям в их развитии, помогать ориентироваться в сложном мире современной экономики и бизнеса. <...>
Эксперт_№14_2018.pdf
Содержание ТЕМА НЕДЕЛИ НЕЛЬЗЯ ШТАМПОВАТЬ ТРАГЕДИИ ПОВЕСТКА ДНЯ разное О ЧЁМ НЕ ГОВОРЯТ, ИЛИ ШИЛО И МЫЛО ТЕМА НЕДЕЛИ редакционная статья МЫ ЗНАЕМ ВИНОВНЫХ НЕЛЬЗЯ ШТАМПОВАТЬ ТРАГЕДИИ 11 4 ГОТОВ ЛИ ЗАПАД К ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ 9 60 Одолеть Россию наскоком не вышло. Теперь же западная олигархия готовит ресурсы и общественное мнение для полноценного «холодного» противостояния вдолгую КУЛЬТУРА ОБРАЗЦОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 13 Трагедия в Кемерове должна привести к реформе системы надзора. А безопасность людей не может быть принесена в жертву свободе бизнеса ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ 18 Как кемеровчане пытались узнать правду о «Зимней вишне» РУССКИЙ БИЗНЕС КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МУСОРНОЙ ЯМЫ 22 Через три года российские мусорные полигоны исчерпают свои возможности. Но если к проблеме подойти комплексно, то снять остроту можно за те же три-пять лет УТИЛИЗАЦИОННОЕ ДАВЛЕНИЕ 28 Повышение утилизационного сбора на автомобили — очередная мера защиты от импорта. Однако на российском авторынке уже одержали победу внутренние производители, а усилившееся ценовое давление на импортируемые машины серьезно ограничит выбор покупателей СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД СДЕЛАНО В РОСИИ ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ КАКОЙ РОСТ ДОХОДОВ НАС ОБРАДУЕТ 31 66 В Музее имени А. С. Пушкина — выставка Лейденской коллекции, самого большого в мире частного собрания полотен голландских мастеров XVII столетия ГОРЬКИЙ — МХАТ 67 В МХТ имени А. П. Чехова состоялась премьера документального спектакля «Солнце восходит» в честь 150-летия со дня рождения Максима Горького С 6 по 9 апреля в Москве и Санкт-Петербурге пройдет первый Фестиваль Юна Фоссе. В мае в Москве и Санкт-Петербурге впервые в России состоятся гастроли одной из крупнейших балетных трупп Европы — Словенского национального театра. В эфир Discovery Channel вышло шоу «Разрушители легенд» с новой командой. 13 апреля в Московском международном доме музыки состоится творческий вечер Андрея Кончаловского 68 PIXAR: ОТ УБЫТКОВ К СВЕРХПРИБЫЛИ 69 Как Pixar из убыточной компании превратился в самую успешную за всю историю мирового кинематографа студию HI-END 70 Даже спустя пять дней после трагедии появляются новые факты, подчас взаимоисключающие предположения и открытия. Ясно одно: трагедия в Кемерове стала следствием коллективной халатности и безответственности. Кто-то разрешил строительство, другой приобрел горючий пластик, третий другие заблокировали пожарные выходы, не провели противопожарный инструктаж отключил сигнализацию, 52 Согласно грубым оценкам, доходы россиян должны вырасти почти втрое, чтобы мы стали полностью довольны жизнью ПОЛИТИКА КОНФРОНТАЦИЯ БЕЗ ПРАВИЛ 56 Что означает дело Скрипалей и дипломатический кризис для российско-западных отношений ЛИЗИНГ ИНДИКАТОРЫ 73 78 ОБЛОЖКА: КИРИЛЛ РУБЦОВ, ФОТО ТАСС ТАСС Э К С П Е РТ № 14 2–8 АПР Е ЛЯ 20 18
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.