Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень Московского общества испытателей природы. Отдел Геологический

Бюллетень Московского общества испытателей природы. Отдел Геологический №5-6 2018 (160,00 руб.)

0   0
Страниц74
ID615524
АннотацияСтатьи этого журнала посвящены вопросам стратиграфии, палеонтологии, тектоники, литологии, геологии четвертичных отложений и геоморфологии, петрографии магматических пород, гидрогеологии и инженерной геологии, региональной геологии России, обсуждению современных теоретических проблем геологии, а отчасти и геологии зарубежных стран.
Бюллетень Московского общества испытателей природы. Отдел Геологический .— Москва : Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (Издательский Дом) .— 2018 .— №5-6 .— 74 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/615524 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Статьи этого журнала посвящены вопросам стратиграфии, палеонтологии, тектоники, литологии, геологии четвертичных отложений и геоморфологии, петрографии магматических пород, гидрогеологии и инженерной геологии, региональной геологии России, обсуждению современных теоретических проблем геологии, а отчасти и геологии зарубежных стран. <...>
Бюллетень_Московского_общества_испытателей_природы._Отдел_Геологический__№5-6_2018.pdf
2 БЮЛ. МОСК. О-ВА ИСПЫТАТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ. ОТД. ГЕОЛ. 2018. Т. 93, ВЫП. 5‒6 СОДЕРЖАНИЕ C O NTENT S Ф о р т у н а т о в а Н.К., З а й ц е в а Е.Л., К о н о н о в а Л.И., Б а р а н о в а А.В., Б у ш у е в а М.А., М и х е е в а А.И., А ф а н а с ь е в а М.С., О б у х о в с к а я Т.Г. Литолого-фациальная и биостратиграфическая характеристика верхнедевонских отложений опорной скважины 1 Мелекесская (Мелекесская впадина, Волго-Уральская область) …........................................................................ 3 Fortunatova N.K., Zaytseva E.L., Kononova L.I., Baranova A.V., Bushueva M.A., Mikheeva A.I., Afanasieva M.S., Obukhovskaya T.G. Upper Devonian lithology and biostratigraphy of reference borehole 1 Melekess (Melekess Depression, Volga-Ural Region) М о р к о в и н Б.И. Новое местонахождение раннетриасовых наземных позвоночных в верховьях р. Юг (Вологодская область) …................................................................................................................................ 50 Morkovin B.I. New locality of early Triassic terrestrial vertebrates in upstream of Yug River (Vologda Region) С о б о л е в Р.Н., М а л ь ц е в В.В., В о л к о в а Е.А. Температурный интервал образования расплава при нагревании кристаллического вещества …...................................................................................................... 56 Sobolev R.N., Maltzev V.V., Volkova E.A. Temperature interval of melt formation at crystalline substance heating Потери науки Losses of Science Олег Владимирович Амитров ...................................................................................................................................... 63 Oleg Vladimirovich Amitrov Содержание тома 93, 2018 ….......................................................................................................................................... 67 Contents of volume 93, 2018 © Издательство Московского университета, «Бюллетень МОИП. Отдел геологический», 2018
Стр.4