Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дилетант

Дилетант №1(25) 2018 (249,00 руб.)

0   0
Страниц51
ID606104
Аннотация«Дилетант» – это ежемесячный исторический журнал для семейного чтения. Он создан для тех, кто любит историю и хочет знать о ней как можно больше. Это простой способ войти в увлекательнейший водоворот исторических событий. Здесь вам не придется читать громоздкие тексты, все просто, понятно и увлекательно. В каждом номере есть центральная, сквозная тема. Кроме того, журнал содержит несколько постоянных рубрик: историческая фотография, историческая параллель, инфографика, представляющая разного рода вооружение от древних времен до ХХ века, архивные материалы, новинки на исторические темы из мира кино, книгоиздательства, электронных и настольных игр… Свои постоянные рубрики ведут Андрей Бильжо и Дмитрий Быков.
Дилетант .— 2018 .— №1(25) .— 51 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/606104 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Дилетант» – это ежемесячный исторический журнал для семейного чтения. <...> Он создан для тех, кто любит историю и хочет знать о ней как можно больше. <...> Это простой способ войти в увлекательнейший водоворот исторических событий. <...> Здесь вам не придется читать громоздкие тексты, все просто, понятно и увлекательно. <...> Кроме того, журнал содержит несколько постоянных рубрик: историческая фотография, историческая параллель, инфографика, представляющая разного рода вооружение от древних времен до ХХ века, архивные материалы, новинки на исторические темы из мира кино, книгоиздательства, электронных и настольных игр… Свои постоянные рубрики ведут Андрей Бильжо и Дмитрий Быков. <...>
Дилетант_№1(25)_2018.pdf
4  2 Рождественское перемирие МАТИЛЬДЫ на Западном фронте Франция, декабрь 1914 года 16 Императрица, королева, герцогиня и даже танк 18 Балетные страсти Слабость к балеринам питал ещё император Николай I. 24 Святые и грешницы Среди знаменитых Матильд 36 Матильда против Матильды В середине XII века в Англии началась длительная гражданская война. 42 Племянница Наполеона были как отправленные в изгнание за прелюбодейство, так и канонизированные за богоугодные деяния. 6  Что убило Шопена, записки из ада, прабабка чёрной смерти 26 Одна на всех Романовых Mатильда Кшесинская прожила долгую и счастливую жизнь. 34 Единственный танк с женским именем  2018  5 58  с«Чёрные пятна тушёвываются…» На примере ВЧК можно 70  АК истории стиха проследить трансформацию политических и моральных представлений в умах вчерашних борцов с самодержавием. Всех предшественниц своею славой затмила Матильда Бонапарт. 44 Главный балетофил Кремля 48 - Розеттский камень Если бы человечество Лидеры большевиков только на словах отреклись от старого мира. 46 Знакомое имя в масскульте Основной британский средний танк Второй мировой войны носил имя «Матильда». 62 Л ХХ  Владимир Познер о фотографии Джона и Жаклин Кеннеди перед полётом в Даллас было более памятливым и благодарным, оно окрестило бы его камнем лейтенанта Бушара. 50  Имя Матильда ассоциируется с самыми разными персонажами фольклора, литературы и кино. Балерина vs ЦК 72   Шаровары? Автограф с посвящением графу. К. Толстого Алексею Сергеевичу Уварову. Бриджи? Галифе! Изобретение маркиза Гастона Александра Огюста де Галлиффе. 74 Д Романовы. Филарет 76   Специи на вес золота Матильда Кшесинская оставила о себе память и в судебных архивах. 78   Правда или нет? Девять вопросов о Гуго де Пейне. 80 , , 64 .  Сюрпризы от Клериссо Рисунки французского художника начала XIX века. 8 А Б. ККупчиха за чаем 10 Кто вы, Дитрих фон дер Пален? Автор единственного профильного портрета Лермонтова. 14 Семь самых жестоких пиратов древности 54   Орден Матильды Он был учреждён в Дании и просуществовал всего около года. 56  Вандейский мятеж. Анри де Ларошжаклен в битве при Шоле 66  Дед Мороз на ледоколеПоздравительные открытки, напоминающие об образе Советской Арктики в массовой культуре. 68 Выше облаков Четыре века в архитектуре Петербурга. 90   Д Б СЛидия ейфуллина 96  , Ставка на фаворита Страсть к молодым фаворитам объединяет многих пожилых руководителей.
Стр.5