Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Дилетант

Дилетант №10(22) 2017 (249,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID606085
Аннотация«Дилетант» – это ежемесячный исторический журнал для семейного чтения. Он создан для тех, кто любит историю и хочет знать о ней как можно больше. Это простой способ войти в увлекательнейший водоворот исторических событий. Здесь вам не придется читать громоздкие тексты, все просто, понятно и увлекательно. В каждом номере есть центральная, сквозная тема. Кроме того, журнал содержит несколько постоянных рубрик: историческая фотография, историческая параллель, инфографика, представляющая разного рода вооружение от древних времен до ХХ века, архивные материалы, новинки на исторические темы из мира кино, книгоиздательства, электронных и настольных игр… Свои постоянные рубрики ведут Андрей Бильжо и Дмитрий Быков.
Дилетант .— 2017 .— №10(22) .— 100 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/606085 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Дилетант» – это ежемесячный исторический журнал для семейного чтения. <...> Он создан для тех, кто любит историю и хочет знать о ней как можно больше. <...> Это простой способ войти в увлекательнейший водоворот исторических событий. <...> Здесь вам не придется читать громоздкие тексты, все просто, понятно и увлекательно. <...> Кроме того, журнал содержит несколько постоянных рубрик: историческая фотография, историческая параллель, инфографика, представляющая разного рода вооружение от древних времен до ХХ века, архивные материалы, новинки на исторические темы из мира кино, книгоиздательства, электронных и настольных игр… <...> Свои постоянные рубрики ведут Андрей Бильжо и Дмитрий Быков. <...>
Дилетант_№10(22)_2017.pdf
4  КОММУНИКАЦИИ 14 От тамтама до мобильникаНачало XXI века ознаменовалось революцией в мире коммуникаций. 2  Кто следующий? Вашингтон, Белый дом, 28 января 2017 года 6  яКазахстан — родина отец он ей закблок, чей кулак не оннее, 16 Письмами и светом, Ч звуками и дымом лет пытается решить проблему оперативной и надежной передачи информации. еловечество уже не одну тысячу 24 Почтальоны c крыльями, Д копытами и лапами и перевозки почтовых грузов люди с древнейших времен использовали животных. ля передачи сообщений 26 Почтовая экзотика В истории почты есть много случаев передачи посылок и сообщений самым необычным образом. 8 А Б. К Не ждали 28 Тайная связь С первых систем коммуникации появилась необходимость сохранять важные сообщения в тайне от посторонних глаз. 34 Универсальный язык Н для морей и океанов международная система удаленной связи функционирует на морских просторах. аиболее развитая 10  Принцип домино Бывает, что портреты помогают атрибутировать сами себя. Стоит только определить один, как следом находятся имена других. 36 День радио С открытием электромагнитных волн люди смогли передавать друг другу сообщения без посредства писем, света и проводов. 38 Никола Тесла: В путь гения оставил потомкам много открытий с неменьшим количеством загадок. ыдающийся изобретатель 40 Мобильная эволюция За короткий срок аппараты мобильной связи превратились из громоздких предметов, которые могли позволить себе лишь избранные, в компактные многофункциональные устройства, рассчитанные на массового пользователя. 42 Шпионские штучки Шпионы в кино используют как банальные, так и весьма причудливые средства связи.
Стр.6
 2017  5 56 И  В «Делатель императоров» начале XVI века самым богатым человеком в Европе оказался Якоб Фуггер. 68   и г«Для государственной Чертеж к книге Михаила Ломоносова станет одним из ключевых экспонатов выставки «Карты земель Русского Севера: реальность и мифы». осударской славы» 44 «Мучительница и душегубица» Екатерина II попробовала взяться за «свинцовые мерзости русской жизни». Одной из первых ласточек стало дело помещицы Салтыковой. 48  Тужурка Э Мао Цзэдуна 70 Ожерелье не из нашей эры Два медведя из могильника Заюково-3. 72 «Динамо» — сила С в движении 58   ВОрден Слона а первоначально суньятсеновка, и родилась она в первую китайскую революцию. то вовсе не маоцзэдуновка, Дании слоны, как известно, не водятся. 60 Выше облаков Четыре века в архитектуре Петербурга. 64 Перевернутый слон Б и союзная авиация портивное общество «Динамо» объединяет в своих рядах свыше миллиона человек. 74  ППолный стакан Лимпопо! «крокодиловая река» Южной Африки? ри чем тут знаменитая 76 1917-Ленин в октябре елый слон со Средних веков был символом королей Сиама. 66  «» в«Аэрофлот» 50 «Советы там никто А не будет создавать» Ленинградского военного округа разучил ранней осенью 1939 года новую песню. нсамбль песни и пляски 54  Вече во Пскове Главный советской рекламе авиаперевозчик Советского Союза активно рекламировал свои услуги. 78   Правда или нет? Девять вопросов о Джоне Фицджеральде Кеннеди. 80 .. .  ВГики против Гитлера ерсию жизни Алана Тьюринга предлагает фильм «Игра в имитацию». 90     Всеволод Вишневский 96 
Стр.7