Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №3(141) 2017

КАК ОСТАНОВИТЬ РОСТ НАСИЛИЯ И АГРЕССИИ У МОЛОДЕЖИ? (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКиселева Анна
Страниц3
ID598185
АннотацияМир вокруг нас меняется с невероятной скоростью. Мода, стиль жизни, поведение людей, тренды, желания, потребности — все это зависит от обстановки в стране и в обществе Но от чего зависит уровень жестокости современной молодежи? Да-да, именно эту проблему я поднимаю в данной статье. Современные запросы в интернете полны таких заголовков, как: «Подростки жестоко избили пенсионера», «Живодерки из Хабаровска мучили животных в заброшенной больнице», «Подруги убили школьницу из-за парня», «Псковские подростки застрелили себя»… И эта лишь малая часть того, на что может наткнуться каждый пользователь сети. Просто мурашки по телу! Откуда такая жестокость и почему такой всплеск произошел сейчас и именно у подростков? Давайте разбираться.
Киселева, А. КАК ОСТАНОВИТЬ РОСТ НАСИЛИЯ И АГРЕССИИ У МОЛОДЕЖИ? / А. Киселева // Наша молодежь .— 2017 .— №3(141) .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/598185 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Анна Киселева КАК ОСТАНОВИТЬ РОСТ НАСИЛИЯ И АГРЕССИИ У МОЛОДЕЖИ? <...> Мир вокруг нас меняется с невероятной скоростью. <...> Мода, стиль жизни, поведение людей, тренды, желания, потребности — все это зависит от обстановки в стране и в обществе. <...> Но от чего зависит уровень жестокости современной молодежи? <...> Да-да, именно эту проблему я поднимаю в данной статье. <...> Современные запросы в интернете полны таких заголовков, как: «Подростки жестоко избили пенсионера», «Живодерки из Хабаровска мучили животных в заброшенной больнице», «Подруги убили школьницу из-за парня», «Псковские подростки застрелили себя»… И эта лишь малая часть того, на что может наткнуться каждый пользователь сети. <...> Откуда такая жестокость и почему такой всплеск произошел сейчас и именно у подростков? <...> В икипедия дает следующее определение жестокости: «морально-психологическая черта личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь». <...> Такое отклонение может быть вызвано как психическими травмами, так и временным непостоянным влиянием (наркотики, алкоголь, шок, внешние факторы). <...> Современные подростки захвачены в сети интернета и плотно связаны по рукам и ногам модой и рекламой. <...> Пропаганду насилия в XXI веке можно проследить во многих повседневных вещах: музыка, телевидение, реклама, книги и особенно в кино. <...> Особое влияние на молодежь имеет западный стиль жизни — почему все так хотят подражать Америке? <...> На самом деле любое проявление насилия, будь то в книгах, сериалах (которые сейчас так популярны среди молодежи) или музыке (современные исполнители зачастую поют о смерти, жестокости, врагах и мести), откладывается в наших головах, а дальше дело психики — у кого-то она устойчивая, а у когото не очень. <...> Тем более мы говорим 18 о подростках, на которых вышеперечисленные аспекты имеют внушительное влияние. <...> Взять, к примеру, многим известный американский <...>