Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №4(189) 2017

OKD: семейство PMBus-совместимых PoL DC/DC-преобразователей для питания ПЛИС, процессоров и специализированных ИС (50,00 руб.)

0   0
Первый авторРентюк Владимир
АвторыПремяков Сергей
Страниц6
ID597021
АннотацияРассмотрены технические характеристики и особенности применения как серийных, так и новейших DC/DC-преобразователей линейки OKD от компании Murata, которые предназначены для питания ПЛИС (FPGA), специализированных микросхем (ASIC) и процессоров, адаптированных под архитектуру распределенного питания с технологией PoL
Рентюк, В. OKD: семейство PMBus-совместимых PoL DC/DC-преобразователей для питания ПЛИС, процессоров и специализированных ИС / В. Рентюк, Сергей Премяков // Компоненты и технологии .— 2017 .— №4(189) .— С. 43-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/597021 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

источники питания компоненты 41 OKD: семейство PMBus-совместимых PoL DC/DC-преобразователей для питания ПЛИС, процессоров и специализированных ИС Владимир РЕНТЮК rvk.modul@gmail.com Сергей ПРЕМЯКОВ Sergey.Premyakov@symmetron.ru Рассмотрены технические характеристики и особенности применения как серийных, так и новейших DC/DC-преобразователей линейки OKD от компании Murata, которые предназначены для питания ПЛИС (FPGA), специализированных микросхем (ASIC) и процессоров, адаптированных под архитектуру распределенного питания с технологией PoL. <...> Во-вторых, высокий КПД в широком диапазоне входных и выходных напряжений и нагрузок. <...> Это касается и столь популярного построения системы, как распределенная архитектура с конечной организацией питания по технологии «точка-точка» — PoL (англ. <...> Ее особенность заключается в том, что от входного, возможно даже нестабильного источника напряжения, создается промежуточная шина с пониженным напряжением, от которой могут формироваться еще шины, а сами нагрузки питаются от выделенных именно для них DC/DC-преобразователей. <...> Достоинство такой архитектуры в уменьшении числа шин питания, генерируемых ими помех и проблем, связанных с длинами линий подключения, что особенно ярко проКОМПОНЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ • № 4 '2017 является на мощных точечных нагрузках. <...> У многих читателей сложилось мнение, будто в подобной архитектуре имеется общий мощный источник питания для формирования основной промежуточной шины, а DC/DC-преобразователи, представляющие компоненты PoL, — это рассыпанные по платам конечного изделия маломощные изолированные или неизолированные импульсные стабилизаторы, как это показано в [1]. <...> Имеются в виду программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС), специализированные микросхемы (СБИС), мощные высокопроизводительные процессоры, а также платы компьютеров и программируемых логических контроллеров. <...> Чаще всего это вызвано необходимостью соблюдения очередности подачи и снятия питающих напряжений <...>