Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Деловой журнал NEFTEGAZ.RU  / №4 2017

CОХРАНЯЯ ЛИДЕРСТВО В ОТРАСЛИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСеров Михаил Викторович
Страниц4
ID596351
АннотацияВ КОНЦЕ 2015 ГОДА, НА ПОЛГОДА РАНЬШЕ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ РФ, ОМСКИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕШЕЛ НА ВЫПУСК МОТОРНОГО ТОПЛИВА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА «ЕВРО-5» ДОЛЯ ОНПЗ НА РЫНКЕ ТОПЛИВА ОМСКОГО РЕГИОНА СОСТАВЛЯЕТ ПОРЯДКА 90%. СОДЕРЖАНИЕ СЕРЫ В БЕНЗИНЕ И ДИЗЕЛЬНОМ ТОПЛИВЕ «ЕВРО-5» В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ ПО СРАВНЕНИЮ С «ЕВРО-4», ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОЛНЫЙ ПЕРЕХОД АВТОПАРКА НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КЛАСС ТОПЛИВА ОКАЗАЛ ПРЯМОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ НА СОСТОЯНИЕ ВОЗДУХА В ГОРОДЕ. ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ МАСШТАБНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗАВОДА И ВНЕДРЕНИЮ СОВРЕМЕННЫХ БЕЗОПАСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. КАКИЕ ИМЕННО НОВШЕСТВА БЫЛИ ИНТЕГРИРОВАНЫ И КАК СЕГОДНЯ РАЗВИВАЕТСЯ ОДНО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЛАСТИ?
Серов, М.В. CОХРАНЯЯ ЛИДЕРСТВО В ОТРАСЛИ / М.В. Серов // Деловой журнал NEFTEGAZ.RU .— 2017 .— №4 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/596351 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕРЕРАБОТКА CОХРАНЯЯ ЛИДЕРСТВО В ОТРАСЛИ Серов Михаил Викторович, руководитель направления по взаимодействию со СМИ проектного офиса «Москва» ПАО «Газпром нефть» 28 БИЗНЕС-АКЦЕНТ РЕКЛАМА Neftegaz.RU номер 4/2017 г. В КОНЦЕ 2015 ГОДА, НА ПОЛГОДА РАНЬШЕ НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ РФ, ОМСКИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕШЕЛ НА ВЫПУСК МОТОРНОГО ТОПЛИВА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КЛАССА «ЕВРО-5». <...> ДОЛЯ ОНПЗ НА РЫНКЕ ТОПЛИВА ОМСКОГО РЕГИОНА СОСТАВЛЯЕТ ПОРЯДКА 90%. <...> СОДЕРЖАНИЕ СЕРЫ В БЕНЗИНЕ И ДИЗЕЛЬНОМ ТОПЛИВЕ «ЕВРО-5» В ПЯТЬ РАЗ МЕНЬШЕ ПО СРАВНЕНИЮ С «ЕВРО-4», ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПОЛНЫЙ ПЕРЕХОД АВТОПАРКА НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ КЛАСС ТОПЛИВА ОКАЗАЛ ПРЯМОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ НА СОСТОЯНИЕ ВОЗДУХА В ГОРОДЕ. <...> ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ БЛАГОДАРЯ МАСШТАБНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗАВОДА И ВНЕДРЕНИЮ СОВРЕМЕННЫХ БЕЗОПАСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. <...> КАКИЕ ИМЕННО НОВШЕСТВА БЫЛИ ИНТЕГРИРОВАНЫ И КАК СЕГОДНЯ РАЗВИВАЕТСЯ ОДНО ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЛАСТИ? <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: модернизация, Евро-5, глубина переработки нефти, выпуск высокооктановых бензинов, стратегия развития. <...> Модернизация Омского НПЗ В 2008 г. на Омском НПЗ стартовала крупномасштабная программа модернизации, ориентированная на создание фактически нового предприятия, технологического лидера отрасли. <...> Ставка была сделана на экологичность производства, а стратегической задачей первого этапа модернизации стал полный переход на выпуск топлива класса «Евро-5». <...> С 2008 по 2015 гг. были построены и реконструированы ключевые технологические установки: введен в эксплуатацию комплекс гидрооблагораживания моторных топлив, в который входят установка гидроочистки бензинов каталитического крекинга и установка гидроочистки дизельных топлив. <...> В рамках первого этапа осуществлена реконструкция нескольких технологических объектов, в том числе комплекса глубокой переработки мазута КТ-1/1. <...> Все это позволило Омскому НПЗ снизить воздействие на окружающую среду на 36%, перейти на выпуск высокооктановых <...>